Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как определить победителя в двух партиях со сменой хода?
#8
(04-24-2016, 08:12 PM)Governor Писал(а): Да, возмущение понятно. Сам критикую методику сложения капиталов в партии, и сам же их складываю. Виноват. Но так делается по формуле, заложенной Админом в той таблице, что он мне прислал. Там рейтинг прирастает пропорционально отношению суммы капиталов в обеих партиях. 
Big Grin  Твои "Да, возмущение понятно" и "Виноват" моё не возмущение, а недоумение (никак не могу понять, почему кто-то не может понять то, что я смог давно понять Big Grin ) почти снимают, готов многое простить и почти прощаю...
Почему почти? Потому, что часть своей вины ты делегируешь Админу, который прислал тебе формулу с отношениями капиталов... Но, увы, именно ты навязал всем нам эту, пардон, дурацкую дискуссию об отношениях капиталов, которые почему-то более справедливы, чем разницы капиталов.
Админ же, по-моему, виноват в том, что не очень внимательно читает то, что я пишу, но вдруг доверился твоей, не очень хорошо аргументированной идее...
А я вдогонку кину ещё один аргумент, который должен окончательно похоронить идею с отношениями капиталов. Дело в том, что отношения капиталов в партиях - это вторичные или производные показатели, которые получаются из первичных показателей, каковыми являются суммы капиталов. Умно ли оперировать вторичными показателями, игнорируя первичные?
Нет, не умно. Особенно в условиях дефицита времени тратить его жалкие остатки на разработки мало перспективных формул...
Готов убрать высказанные выше почти, если у всех у нас хватит ума наконец просто забыть о вторичных показателях, осуществляя все необходимые расчёты на основе первичных. И главное - всем понятных.

Готов бы еще и о рейтингах поговорить более детально... но смысла пока не вижу. Писал о них очень много, но нет ощущения, что писанина эта в пользу идет...
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как определить победителя в двух партиях со сменой хода? - Автор: Зырянов - 04-24-2016, 11:09 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)