Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вычислить карты противника?
#4
Форма имеет такой вид.
В данном случае она уже заполнена.
Красным цветом отмечены мои карты. Черным - те, которыми походил уже мой соперник.
Крестиками я отметил карты, которых, по моим предположениям, не могло быть у соперника. Ноликами отмечены карты, которые могли быть у соперника, представляя для меня минимальную угрозу...
К такому выводу я пришел на основании 5 хода моего соперника.

Теперь посмотрим на 5-ый ход соперника...
Надо сказать, что в результате его неудачной игры в дебюте я уже после 4 хода имел значительное преимущество (мои ходы в протоколе - красным цветом). Делая свой 5-ый ход, соперник решил спалить мои зеленые акции (изъятые акции выделены мелким шрифтом). Для этого он использовал карту 40ж, но очевидно, что для него выгоднее было бы спалить зеленые, повышая при этом в цене красные акции - их у него было 4 штуки. Почему же он этого не сделал?
Очевидно, потому, что у него уже не было карт, которые могли одновременно понизить зеленые и повысить красные.

Добавлю. Делая свой ход, соперник имел обоснованное предположение, что у меня нет зеленой "сотни", и рассчитывал на то, что я не рискну повышать цену зеленых малкой.
Обратив внимание на указанное выше противоречие в 5-м ходе, я и заполнил свою развед-таблицу...


Понятно, что в ней я зачеркнул карты, повышающие красные акции или понижающие зеленые (ими можно было бы поднять красные). И после этого понял, что максимальный ущерб он может нанести мне, если у него есть карта 60с или 60ж. Или любой болкой.  Меня это вполне устраивало...
После этого достаточно уверенно повысил цену зеленых акций малкой, зная, что он сможет понизить её не более, чем на 30 единиц, но уж точно мои акции не спалит.


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как вычислить карты противника? - Автор: Зырянов - 03-22-2016, 05:38 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)