Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вычислить карты противника?
#3
Главным средством разведки (получения игровой информации) является наблюдательность игрока, его умение тонко анализировать складывающуюся в игре ситуацию.
В процессе игры нужно уметь задавать себе вопросы. Типа, почему соперник походил именно этой картой? Почему он  произвел изменение стоимости именно этих акций? Почему купил акций именно столько, но не больше и не меньше? Почему отказался от покупки каких-то акций? И так далее...
Понятно, что важнее уметь находить ответы на эти вопросы.
При этом нужно обязательно учитывать то, что на каждый вопрос может быть дан не один, а несколько ответов.
Например, соперник понизил картой -50к цену красных акций, доведя ее до 40-60 единиц, т.е. достаточно удобной для атаки. Почему?
- Он мог сделать это, учитывая преобладание у меня красных акций, желая нанести удар по скоплению моего капитала
- Он мог сделать это подготавливая собственную атаку
- Он мог сделать это в стремлении спровоцировать мою атаку красной сотней, удачно "прицепившись" к ней
- В конце концов он мог предъявить эту карту не в стремлении понизить в цене помидоры, а стараясь повысить цену других акций, для чего у него просто не было иной подходящей карты, и понижение цены красных стало рискованным, но вынужденным шагом.
Возможны и иные альтернативы. И желательно знать их все. А выбрать правильный ответ поможет анализ предыдущих ходов соперника, а так же собственный опыт, интуиция, возможное знание особенностей игры соперника... Не получилось? Не беда, играем дальше...

Не стоит отчаиваться, если ваши предположения оказались ошибочными. Не забывайте, соперник тоже хитрит, пытается ввести вас в заблуждение. С приобретением игрового опыта таких ошибок будет меньше, а последствия подобных ошибок будут менее тяжкими.

Анализируя игровую ситуацию, действия соперника, его реакцию на ваши шаги, вы получаете нужную вам информацию. Поступает к нам она в очень малых дозах. И даже в таких малых количествах - далеко не всегда. Но если вдруг удалось что-то узнать, достоверно предположить, то... ах, как интересно организовать свой успех на добытой собственным трудом информации. Не ошибившись при этом! Big Grin

Делаем таблицу или развед-форму.  Разными удобными значками отмечаем в ней свои карты и карты, уже предъявленные соперником. При возможности обозначаем те карты, которых по нашим предположениям нет у соперника или, наоборот, могут быть...
Далеко не всегда удается делать достоверные отметки в таблице. Но в какой-то момент игры вдруг удается заметить некую нелогичность в ходе соперника. Она должна стать предметом пристального внимания и анализа, а результатом последнего станет возможность заполнения разведывательной таблицы.

Мне очень хотелось использовать разведформу в игре с кем-то из наших участников. Не получилось пока. Говорил выше, что успех в этом деле - событие нечастое.
Потому  конкретный пример удачной аналитической разведки из реальной клубной игры №2046 (примерно 1995 или 96 год) и саму разведформу с пометками в ней я покажу в следующем посте.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как вычислить карты противника? - Автор: Зырянов - 03-22-2016, 04:26 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)