Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№32
#21
маленькие нечетные группы не очень хорошо, потому что постоянно двое не играют. Но если появляется +1 участник еще, то уже есть смысл. При 10 игроках можно сделать 2 группы по 5 вкруговую, а потом 4 лидера отдельно (можно и по 3 игры как вариант), а остальные 6 вкруговую.

Это имеет смысл если рассматривать как 4 мини-турнира в рамках одного большого

Потому как если рассматривать только как один большой турнир, то те же 9 туров минимум, как если просто вкруговую играть.
Ответить
#22
Ух ты! Солидные парни собрались на 32 турнир.
Короче, я в запасе, если что, готов вступить.[Изображение: smile.png]
Ответить
#23
Думаю, было бы интересно провести круговой отборочный турнир, а затем лучшая четверка сразится за победу в турнире.
Ответить
#24
Ну что же... нас 10 человек. Ожидать пополнения вряд ли уместно... времени для заявок было достаточно.
Думаю, есть две альтернативы: 1) традиционный круговой турнир с 10 участниками.
То есть не мудрствовать, а сыграть так, как привыкли, наслаждаясь игрой каждого с каждым.
Но можно и усилить интригу:
2) разделиться на две группы по 5 человек.
Здесь есть один недостаток: в отборочных группах один человек будет пропускать тур. Конечно, 6 человек в группе - лучше, но их у нас нет...
По итогам двух мини-турниров по 2 лучших формируют новую группу сильнейших (4 человека), остальные (6 человек) играют между собой, разыгрывая с 5 до 10 места.
Можно обе финальные группы сделать по 5 человек. Для этого в группу А включить того, кто занял 3 место в своей отборочной группе с более хорошим результатом.

Есть проблема с распределением квабов при варианте №2... Можно традиционно наградить ими тех, кто займет с 1 по 5 место.
Но можно и в каждом мини-турнире свои квабы распределять. Потом их суммировать для каждого.
Честно скажу, что не знаю, какой вариант лучше. По идее 1-ый... так как один турнир.
Еще подумаю, учту возможные предложения и возражения.
Ответить
#25
Предлагаю такой вариант турнира:

Делимся на 3 группы по 3 человека, победитель прошлого турнира идёт отдельно.
В этих трёх группах каждый играет с каждым и определяет лидера группы.
Далее все лидеры групп и победитель играют финальный этап турнира каждый с каждым и определяют 1-е 4 места. Остальные занимают с 5 по 10-е место по набранным очкам, а при равенстве очков - по капиталу.
Ответить
#26
2) разделиться на две группы по 5 человек.
Здесь есть один недостаток: в отборочных группах один человек будет пропускать тур. Конечно, 6 человек в группе - лучше, но их у нас нет...
По итогам двух мини-турниров по 2 лучших формируют новую группу сильнейших (4 человека), остальные (6 человек) играют между собой, разыгрывая с 5 до 10 места.
------------------------------------------------------------------
Если я правильно понимаю, то турниров с двумя группами еще не было. Значит можно поэкспериментировать. А может наличие выходного тура будет преимуществом?
Ответить
#27
(03-25-2019, 05:13 PM)yury2109 Писал(а): Если я правильно понимаю, то турниров с двумя группами еще не было. Значит можно поэкспериментировать. А может наличие выходного тура будет преимуществом?

Был турнир даже с 4 группами Shy . А "выходной тур" вообще не редкость... он бывает всегда при нечетном количестве участников. Так что не чем тут экспериментировать...

Честно говоря, не очень мне понравился и вариант Говернора... Главный недостаток - какое-то преимущество победителю прошлого турнира... Причем здесь прошлый турнир, когда мы проводим новый турнир?
Более того - победитель прошлого турнира играет всего ТРИ игры и победив получает снова 6 квабов! За успех в трех играх?
Ответить
#28
(03-25-2019, 04:19 PM)Зырянов Писал(а):  Здесь есть один недостаток: в отборочных группах один человек будет пропускать тур. Конечно, 6 человек в группе - лучше, но их у нас нет...

Если нет количества, то лучше традиционный
Ответить
#29
Я тоже поддерживаю классику, каждый с каждым
Ответить
#30
Яковлевич! Может и мне место найдется! Или уже все - поезд ушел[Изображение: huh.png]
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)