Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Учёт личных игровых достижений
#21
Есть такая идея: в профиль участников как в игре так и на форуме добавить разноцветные кружочки. Жёлтый за победу в турнире, серый - за второе место, коричневый - за 3-е.

Как-то так:


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#22
за участие тоже бы не помешало какой-нибудь фиолетовый - человек жеж старался...
Ответить
#23
Ни фига себе! А если таких кружочков будет 20? Или 50? Big Grin
Да и Админу головняк, причем совсем не обязательный.
Сейчас малость в запаре... попозже попробую вернуться к этой теме... вернее, к идее. Которая сама по себе внимания заслуживает.
Ответить
#24
Можно вместо одинаковых кружочков рисовать один с цифрой
Ответить
#25
(09-21-2016, 06:53 PM)antej Писал(а): за участие тоже бы не помешало какой-нибудь фиолетовый - человек жеж старался...

Боюсь, что такаяя медалька будет только расстраивать носителя.
Ответить
#26
Если бы в совокупности смайликов были такие медальки, то достаточно было бы
просто создать соответствующую тему с перечнем наших игроков, каждому из которых ставится нужное количество соответствующих медалей.
В принципе, думаю, что в разных коллекциях можно найти соответствующие смайлы, потом вставить их в наш форум. Правда, я не знаю технологии этого дела, равно как и вообще - возможно ли такое.

В качестве своеобразной альтернативы предлагаю познакомиться с новой темой в разделе Турниры - "Обсуждение сводной таблицы турниров". Давно её сделал (еще летом), хотел выложить по итогам 2016 года, но вот... не выдержал Big Grin . Чего тянуть?

Подготовил еще парочку новаций. На днях их обнародую. Главное, что их реализация никак не зависит от усилий Админа, у которого и без наших идей работы хватает.
Ответить
#27
Вижу, что тема давно не обсуждалась, но все же.
рейтинги/звания/знаки отличия игроков в большинстве онлайн игр делят на 3 части, и они все важны
1. Глобальные рейтинги - показатели за все время или некий рейтинг на текущий момент. Один мегаглобальный по основному показателям и фильтры по отдельным номинациям. Этот рейтинг важен для топ-игроков в первую очередь, хотя и новички могут радоваться быстрому прогрессу с 10000 места на 9000
2. Ачивки/медальки/достижения. Например, первой медалькой может быть "выиграл у бота". большинство медалей меняют достоинство в процессе например "выиграл первую партию" - бронза, "выиграл 10 партий" - серебро, "выиграл 50 партий" - золото, "выиграл 100 партий" - платина. Медали могут быть за любые достижения - за выигрыш банкротством соперника или за выигрыш с 1млн капитала., за 10 партий в день, за победы на турнирах, да в принципе за что угодно. Иконостас на странице игрока может быть сколь угодно велик, а в таблицах могут отражаться 3 самых редких достижения или по выбору игрока. Главная роль этих медалек, что в процессе активной игры они так или иначе постоянно поступают к игроку и отмечают прогресс в игре если не в качестве, то в количестве. Особенно важно это на ранних этапах игры, когда новички постоянно проигрывают и не видят своего прогресса вообще.
3. Рейтинги за неделю/месяц. Аналогичны глобальным, но фиксируют только отдельный период времени. Важность в том, что любой игрок может начать неделю/месяц с чистого листа и стать #1 . Глобальный рейтинг всегда учитывает прошлое так или иначе, например, сегодняшний новичок скорее всего никогда не сможет обогнать лучших на сегодня игроков по проценту побед (потому что на пути к мастерству проиграет много партий). А лучшие по этому показателю игроки могут снизить активность и их статистика не будет страдать со временем вообще. Но набравшись немного опыта новичок может однажды стать игроком недели/месяца, а это хороший стимул

Собственно вышеописанное очень важная часть работы по увеличению количества активных игроков. Если не сделать все три части, то игровая тусовка так и останется полузакрытым клубом и более 20-30 активных игроков одновременно вряд ли когда-нибудь вырастет.

Хотя переделать интерфейс - вещь более приоритетная на данный момент
Ответить
#28
Рад форумной активности нового для нас игрока.
Высказанные Александром предложения, нет сомнений, заслуживают внимания и обсуждения. Правда... ох, как долго нам ждать придется подобного внедрения...
Тем более в самом разгаре лето... Летняя пора, увы, не способствует активному творческому процессу. Лето - хороший повод для тех, кто не очень любит решать проблемы на энтузиазме. Даже я стараюсь это с грустью понять... Big Grin
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)