Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№27 ОМ
#71
Доиграл с Андреем
Andrew - sergeychernyshev - 10 ходов
Партия Asergeychernyshev - 374850Andrew - 397090
Партия BAndrew - 12050sergeychernyshev - 92740
Результат игрыAndrew
1
sergeychernyshev
1
(+58450)
Ответить
#72
20 октября начался и 4 декабря 2018 закончился (1,5 месяца) самый долгий в этом году турнир №27 "Осенний марафон", в котором приняли участие 10 игроков.



Победителем турнира с 14 очками, перехватив бремя лидерства (можно так говорить) в нашем игровом сообществе, стал AlexB.

Вторым пришел к финишу Зырянов, заработавший на 2 очка меньше.

Третье место занял SergeyChernyshev. С обоими лидерами Сергей сыграл вничью и, проиграв только одну игру, заработал 10 очков. Этого оказалось достаточно, чтобы не прибегать к сравнению капиталов.

Поздравляю первую тройку участников - победителей одного из самых крупных у нас турниров.



На 4 место с 9 очками у каждого претендовали два участника: Governor и Hozain. Казалось бы, что почти 3 миллиона капитала, осевшие в банке Павла, гарантируют ему более высокое место, но тут сработало правило корректировки капиталов. После их перерасчета, когда 3 с лишним миллиона, заработанные Павлом в двух играх с Олегом и Борисом, превратились в 600.000, Павел уступил более высокое место Виктору. Governor занял 4 место, и Hozain - 5 место.



По 8 очков накопили сразу три участника: Kot, Alkonaft и Олег. Опять пришлось учитывать капиталы, которые были подвергнуты перерасчету. Этот пересчет тоже повлиял на расстановку мест с 6 до 8:

6 место - Kot. 7 место - Alkonaft. 8 место - Олег.

Корректировка капитала подняла на более высокую ступеньку Костю, опустила Александра. Олег остался, как говорится "при своих".



Данный турнир - второй, в котором корректировка финального капитала влияет на распределение мест. Снова возникает вопрос: считают ли участники турнира такие критерии распределения мест справедливыми? Мы должны однозначно оценить ситуацию и решить окончательно: в следующем году будем ли мы использовать предложенную систему корректировки капиталов? Лично я ЗА, хотя и испытываю некоторые сомнения.



Полагаю, что все 8 участников (1- 8 место) могут быть в принципе удовлетворены результатами. Кто-то в большей степени, кто-то - в меньшей. И только два игрока могут считать свое участие в этом турнире провальным.

В первую очередь это касается Andrew, который с 7 очками (ни одной победы при двух поражениях) занял 9 место. И это после того, как он с блеском выиграл предыдущий для него турнир №25. Трудно ему пришлось в конце года, обстоятельства не позволяли сконцентрироваться на играх. Никогда Андрей не выглядел столь неуспешным... Эту неудачу придется пережить.

Тяжелые времена настигли и Bob-а. На фоне активно прогрессирующих конкурентов ему не удалось показать сильной игры, на которую он в принципе способен. Хочется надеяться на то, что эта неудача не оторвет его от нашего игрового сообщества, что та пауза в игре, о которой Борис уже заявил, не продлится слишком долго. Борис, ждем тебя в турнирах 2019 года!  



Спасибо всем участникам турнира за активную игру, за то, что турнир, проведение которого было рассчитано до конца декабря, закончился досрочно. Желаю всем успехов в дальнейшем!


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#73
Често скажу что я не ожидал такого успеха - 3-е место сразу после двух учителей Wink

На самом деле мне кажется что сыграла роль фортуна - во многих играх мне пришла хорошая карта и их я выигрывал, а те в которых пришла плохая карты часто проигрывал или противнику пришла карта еще хуже. В большинстве игр выигрыш решался всего одним-двумя ходами, редко когда мне удалось держать взять и держать лидерство в игре.

Тем не менее все равно приятно быть среди победителей в турнире!
Все противникам спасибо за хорошую игру!

Беру отпуск от игры в Декабре чтобы отдохнуть и потратить часть свободного времени для работы над новой версией - там еще копать и копать.
Ждите приглашений на игру в Январе, хотя турнир я, наверное, пропущу если мы, конечно не будем играть еще один безвременный Wink
Ответить
#74
(12-05-2018, 03:18 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Често скажу что я не ожидал такого успеха - 3-е место сразу после двух учителей Wink

На самом деле мне кажется что сыграла роль фортуна - во многих играх мне пришла хорошая карта и их я выигрывал, а те в которых пришла плохая карты часто проигрывал или противнику пришла карта еще хуже. В большинстве игр выигрыш решался всего одним-двумя ходами, редко когда мне удалось держать взять и держать лидерство в игре.

Тем не менее все равно приятно быть среди победителей в турнире!
Все противникам спасибо за хорошую игру!
Сергей, должен заметить, что твои размышления по этому поводу в принципе правильные... Куда деться от фортуны?  Big Grin
Этот разговор перекликается с параллельной темой о мастерстве и раскладах.
Дело только в том, что точно в таком же положении находятся и другие игроки! При "хорошей" карте - максимально ее использовать и выиграть. При "плохой" - минимизировать возможные проблемы.
Да, и в первой и во второй ситуации тоже имеет значение везение. Пусть тебе в этот раз повезло чуть больше, чем твоим соперникам. Но завоеванное тобой 3 место не является случайным. С чем тебя и поздравляю!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)