Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№25
Поздравляю, Андрей! Отличный финальный аккорд турнира!
Ответить
Андрей! Поздравляю с 1 местом, не скрою  на первом месте я видел другого игрока, но ты проявил характер и  с отрывом на 2 очка стал  практически супер ЧЕМПИОНОМ.[Изображение: thumbsup.png]
Виктора поздравляю со 2 местом,
Да  и я тоже не плохо сыграл, нестабильно хорошо. конечно у Бориса нужно было выигрывать, с Хозяиным в ничью, ну с Андреем согласен на проигрыш, чемпион как ни как. и того реально не добрал 3 очка, то-есть 13 очками  с Виктором поделили бы 2 место.[Изображение: smile.png]
Всем спасибо за игру, встретимся в следующих турнирах, а они, как я понял, от Яковлевича не за горами.[Изображение: biggrin.png]
Ответить
25 турнир стал историей, а в этой истории сохранится имя победителя - Andrew.
Отличное выступление: 10 игр - 5 побед, 5 ничьих, ни одного поражения 0:2. 15 очков.
Единственное, что может портить настроение победителю - все ничьи минусовые.
К слову, это 5-й турнир, выигранный Андреем, который стал вторым в нашем сообществе суперменом (3-й уровень квалификации), набрав в сумме 52 кваба.
Заслуживает хороших слов Governor - 2 место, 13 очков. Не всегда его отличает подобная стабильность. В данном случае почти все получилось.

Далее следует группа игроков (сразу 4), набравших по 11 очков: Hozain (3 место, которому может искренне радоваться), Зырянов (4 место), AlexB (5 место) и Zaciek (6 место). Думаю, что каждый из трех последних мог рассчитывать и наверняка рассчитывал на более высокое место. Но так сложилась турнирная судьба, на которую сильно повлияла удачная игра Андрея и Виктора.
Моя провальная игра в начале турнира (2 очка в 4-х турах) обрушила надежды на высокое место. Потом последовала сильная серия игр (7 очков в 4-х турах) и... слабенькая концовка: две ничьи, которые достались мне вместо ожидаемых и планируемых двух побед.
Здесь остановлюсь, чтобы показать действие использованной в этом турнире новации (корректировка итогового капитала). Без неё я занял бы 3 место. Благодаря ей на 3-е место вышел Hozain. Считаю это справедливым (не только потому, что таким был регламент), но мне интересно знать мнение других участников: заслуживает ли эта новация того, чтобы стать традиционной?
Kot - 7 место. Единственный игрок, набравший чётное количество очков - 10. Мне его игра понравилась, особенно когда ему удалось переиграть одного из лидеров - Governora. Кроме него никто не смог одержать победу в поединках с двумя несомненными лидерами этого турнира.
8 место за Alkonaft-ом. Не очень хорошо, но... могло быть и хуже. Мне кажется, не хватает Саше хорошего спортивного азарта и полезной иногда злости.
9 и 10 места: Олег2307 и Yury2109 - по 7 очков (два игрока, имеющие цифровые индексы в своих никах, возможно, не зря оказались рядом). Если результат Олега кажется мне более-менее естественным, то результат Юрия откровенно разочаровал. Что-то Юра медленно восстанавливает клубную форму. Корректировка капитала Олега помогла ему занять не 10, а 9 место. Каких-то 1110 баксов не хватило Юрию, чтобы своё 9 место сохранить. Кстати, он оказался единственным участником, в активе которого не оказалось победы 2:0... 
Увы, последнее 11 место досталось Bob-у. Не скрою, я "болел" за Бориса, особенно после его 3-го места в предыдущем турнире "Львиные забавы". Но понимаю, что не хватает ему еще стабильности, подкрепленной опытом.

О неудачах этого турнира.
Впервые по ходу турнира один из его участников (Antej) выбыл из турнира, успев сыграть только 4 игры. Знаю, что он очень старался найти время для турнира, но так уж сложились его личные обстоятельства... Жаль. Особенно мне и Алексу, которые успели заработать на нем по 2 очка, из-за выбытия не учтенные. Позже я покажу на этом примере, как будет (как может) работать система учета турнирных достижений при выбытии участника. Я уже почти закончил ее механизм...
Второе. Мне кажется, что турнир неоправданно затянулся во времени (46 дней), должен был пройти быстрее, не раздражая его участников долгими паузами. И дело не только в Антоне, которому пришлось из турнира выйти. К сожалению, если строго следовать регламенту, установленному в данном турнире, штрафных санкций не смог бы избежать Андрей. При равенстве очков с Виктором Андрей не смог бы стать победителем турнира. Но я очень рад, что мне, как судье, не пришлось эти штрафные санкции использовать: отрыв в 2 очка сделал победу Андрея неоспоримой и не подлежащей сомнению. Но это должно стать хорошим предупреждением всем нашим игрокам. По крайней мере, в тех турнирах, которые я еще хочу и могу организовывать, применение штрафов будет менее компромиссным и обязательным: кто-то может от них и пострадать.
Благодарю всех участников за то, что нам удалось, что нам хватило терпения завершить самый большой пока для нас турнир с 11 участниками, даже потеряв на дистанции одного (12-го) игрока.

На закуску, так сказать, рейтинговая таблица после этого турнира. При желании мы сможем ее обсудить, я готов дать необходимые комментарии.


Хочу обратить внимание на не очень убедительный рост рейтинга победителя турнира Андрея. Дело в том, что при его 5 победах в турнире он имел 5 ничьих, но все они, к сожалению для него, были "минусовыми", что и отразилось на динамике его рейтинга. Игроку, имевшему рейтинг около 1090, не к лицу рейтинг 1015. Но ведь и нет сомнений: удача в этом турнире - не последняя в его биографии Big Grin . Рост неизбежен.


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
Всем спасибо большое за поздравления! Этот турнир был сложен во всех отношениях и соперники все были очень сильные и времени на игру было мало.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)