Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Почему мы переписываем интерфейс сайта?
#11
(07-07-2018, 11:17 AM)Admin Писал(а):
Цитата:Кнопка "готового хода", когда ты отправляешь ход сопернику. Разве нельзя ее сделать со страховочным нажатием, когда после первого нажатия спрашивают : вы уверены? 


Это уже обсуждалось где-то на форуме. В конечном счете это было оставлено мною намеренно, как своеобразная замена шахматному правилу "тронул - ходи". Чтоб были внимательнее. Игрок, хорошо знающий правила, изучивший интерфейс и полностью сосредоточенный на игре, вряд ли забудет, что после предъявления карты у него еще есть право на куплю-продажу акций и это вечно выскакивающее предупреждение его замучает. Галка "больше не показывать" приведет к тому, что все поголовно отключат его с первой же партии и потом все равно совершат ошибку.
Впрочем, если это уж так важно , могу предложить "гибридный вариант" - пусть предупреждение появляется тогда, когда игрок не осуществил никаких операций с акциями после предъявления карты. Новичка это предостережет от ошибки и лишний раз напомнит правила, а опытный будет его видеть в очень редких случаях.

Идея с тем чтобы спрашивать если игрок не купил/продал после карты весьма хороша и скорее всего решит бОльшую часть проблемы, ну а чекбокс можно сделать - если его чекнут, то и отчекнуть смогут, по крайней мере у них будет такая возможность. Думаю что как дойду до этого момента, сможем попробовать и потестировать разные варианты.

(07-07-2018, 07:32 AM)yury2109 Писал(а): Привет, Сергей! Пишет тебе Юра Загоруйко . думаю, помнишь меня?

Да, лет много прошло, надеюсь в новой системе сыграем партию до конца и надеюсь что не одну!

Спасибо что участвуешь в обсуждении функционала! Правда до момента когда у нас будет что-нибудь ощутимое еще очень далеко - только когда начинаешь писать понимаешь сколько работы проделал Admin с текущим интерфейсом! Так что в изначально-оценочный год мы можем и не уложиться Wink
Ответить
#12
Ошибки с кнопкой "Готово" были и у меня. Но на начальной стадии освоения интерфейса и сайта. Потом приспособился, но пару раз выигрывал потому, что подобные ошибки делали мои соперники. Вместе с тем, и сейчас даже, когда к сайту привык, у меня иногда вдруг сжимается сердце при нажатии этой кнопки: Ё! То ли я отправил?!
Даже если опытные игроки будут отключать эту опцию, нам она нужна, хотя бы из уважения к новичкам, которых при хороших перспективах развития вдруг может стать много. Тогда эта нечаянная ошибка может стать массовой. А зачем нам массовые претензии, жалобы и обиды?
Более того. Меня бы дополнительное нажатие кнопки не напрягало, я бы вряд ли отключал опциональную кнопку, придерживаясь принципа "береженого бог бережет"...
"Гибридный вариант" не очень понимаю. Считаю, что грамотный игрок в принципе не может и не должен делать такие ходы, в которые не внесены какие-либо изменения. Ошибки с кнопкой чаще всего возникают при переборе разных вариантов одного и того же хода...

Что касается возможности одновременного ведения двух партий одной игры, то я - давний сторонник этого предложения. Ранее писал об этом, расписывал даже последовательность действий при этом. Вместе с тем согласен с тем, что такое ведение игры не должно быть обязательным (принудительным). Уделяя внимание одной партии, игрок может искусственно тормозить прохождение другой, в которой испытывает трудности принятия нужного решения.
Таким образом никакого лишнего напряжения возникать не должно.
Зато появляется возможность
1) не тратить впустую время, пока соперник обдумывает свой ход... рассчитать и сделать ход в другой партии
2) в условиях, когда у некоторых игроков мало времени для участия в турнирах, ускорить прохождение их турнирных игр. Потому что
Две последовательные партии - это примерно 2 часа + 2 часа.
Две одновременные партии - это в идеале 2 час. Ну, пусть 2 с хвостиком или 3 часа.

Любители же одновременной игры с 2-3 соперниками сразу сами выбирают для себя такую нагрузку. Лично я пробовал одновременную игру, но от такой практики со временем отказался. Пардон, но я дорожу результатами своих игр Big Grin . Лишь иногда могу позволить себе параллельную игру с новичком, как учебную.
Ответить
#13
Не ту кнопку запросто можно нажать, когда играешь на смартфоне. Кстати, почему-то сейчас играть стало совсем невозможно - не получается перетянуть карту. Сделайте параллельную возможность применения карты двойным кликом. Или специальной кнопочкой "применить".
Ответить
#14
Интерфейс с перетягиванием карты скорее всего уйдет в новой версии и скорее всего будет заменен простым нажатием на карту. без двойных кликов или специальных кнопок.

Хотя кнопка может быть нужно просто чтобы дать понять пользователю что делать (я, кстати, долго в первый раз разбирался с тем как сыграть карту)
Ответить
#15
I am a web designer and developer, I am ready to help, do let me know if anything you want to knwo from me.
Ответить
#16
(10-06-2019, 06:00 PM)abhinavsingh009 Писал(а): I am a web designer and developer, I am ready to help, do let me know if anything you want to knwo from me.

Oh, great, thank you for your offer!
But you should know, that this work won't be paid, except of our gratitude.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)