Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№23 Матч-турнир -Май-18
#11
(05-12-2018, 04:47 PM)Alkonaft Писал(а): п.с.  если вдруг заявок будет нечетное количество и больше минимального -  я могу посмотреть снаружи Smile

Понял... Рассматривать тебя как запасного игрока Big Grin 
Если вдруг... то это будет первый турнир за 2 с лишним года без твоего участия. Думаю, что не получится Tongue
Ответить
#12
Если можно еще вопрос?
если после первого тура все сыграли вничью, как будут распределятся места? по капиталу?
Ответить
#13
(05-12-2018, 05:14 PM)bob Писал(а): Если можно еще вопрос?
если после первого тура все сыграли вничью, как будут распределятся места? по капиталу?

Конечно. Именно по капиталу.
А если 4 пары сыграют 2:0? Будет то же самое: среди обладателей 2 очков на 1 месте окажется обладатель большего капитала. То же и для обладателей 0 очков: на последнем месте будет обладатель наибольшего минуса.
Ответить
#14
Еще вопрос. Как будут формироваться пары первого тура?
Ответить
#15
(05-12-2018, 07:09 PM)bob Писал(а): Еще вопрос. Как будут формироваться пары первого тура?

Сначала создается ранжированный (по силе игроков) список участников. Например, с 1 до 8 номера
Потом они делятся на две равные группы: первые 4 номера (1 - 4) и вторые 4 номера (5 - 8).
После этого составляются пары: 1 и 5, 2 и 6, 3 и 7, 4 и 8 (такая система апробирована 100-летней практикой турниров по швейцарской системе).
Остается понять, по какому критерию определяется сила игроков. У нас есть два приемлемых критерия: рейтинги игроков и процент одержанных ими побед, который указывается на сайте в таблице Игроки.
В данном случае я считаю возможным и необходимым использовать критерий % побед. На момент старта турнира.
Ответить
#16
и тут я, как черт из табакерки! Давно что-то не побеждал, ПОРА!
Ответить
#17
На форуме появился Антей. Даст заявку - Алкон останется вне игры.
А если Антей еще и Зацека вовлечет, то у нас будет 10 человек вместе с Алконафтом и во вторник объявлю старт.
Ответить
#18
zavtra vecherom napishu - zaciek segodnia na tel. nie otvechal (po svoim delam zvonil), mozhet zaniat.
ja ot 1-go ijunia (june) na novoj rabote - nie znaju jeszcze dazhe nieposredstviennogo mesta raboty. poetomu zsavtra oznakomlus' s praviami (novymi),prikinu chto i kak, pozvoniu Zaciek'u i napishu. vo vtornik utrom budet informacja: jesli budet to schitajtie mienia kom... oj, uchastnikom, jesli net to net Smile
Ответить
#19
Я пасс - с временно ограниченным мозговым ресурсом, лучше вернусь к постепенному созданию нового UI.

(кстати, буду рад если кто-нибудь будет тестировать и находить пропущенную функциональность)
Ответить
#20
я и Zaciek пропускаем ход. всем участникам удачи!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)