Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№21 Апрельский-18 турнир
#1
Объявляю о сборе заявок на Апрельский турнир. Матч-турнир.
Если хотите понять, каким будет этот турнир, посмотрите тему рядом "Турнир по НОВОЙ схеме". Хотя бы 1-й пост.
Намерен ужесточить сроки прохождения туров. 2-3 дня. Если не будет возражений, то возможен "плавающий график" - до 5 дней на тур, но не больше.
Количество туров предлагаю: минимум 8... может быть, 10. Обсудим. Думаю, надо наиграться, надо хорошо задействовать новичков, чтобы и они получили удовольствие от активной игры.
Если по каким-то соображениям Матч-турнир не получится, проведем традиционный круговой турнир.



Редактирование текста осуществлено 5 апреля:
Итак, проводим традиционный турнир по круговой системе: каждый играет с каждым.

Участники турнира (по номерам, полученным при жеребьевке):
1- Governor,    2- Зырянов,    3- Bob,    4- Вадим,    5-Михаил,    6- Kot,    7- Zaciek,    8- Alkonaft

Старт турнира: 6 апреля 2018
Турнир проводится с "плавающим" графиком: на каждый тур даётся 5 дней, но дата его окончания фиксируется по дате опубликования на форуме результата последней игры этого тура, даже если это произошло в 1-2 день.
Следующий календарный день является первым днем следующего тура. Приветствуется досрочное окончание каждого тура.
Не приветствуется досрочное проведение своих игр с опережением графика, но и не запрещается при наличии уважительных для этого причин. При этом выполняется следующее условие: результаты досрочных игр публикуются в соответствии с графиком прохождения туров.

Критерии распределения мест: главный критерий - количество набранных очков. При равенстве очков - большая сумма итогового капитала. При этом (для распределении мест) результат игры с суммой выигрыша более 300 тысяч будет учтен как = 300 тысяч. А результат игры с суммой выигрыша более 500 тысяч будет учтен как = 400 тысяч. В итоговой же таблице будут показаны реальные суммы.

Расписание игр по турам (кто с кем играет) демонстрирует прикреплённая таблица.

ВСЕМ УСПЕХОВ!


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#2
Я с удовольствием приму участие[Изображение: smile.png]. Запишите меня[Изображение: smile.png]
Ответить
#3
и меня
Ответить
#4
Нас уже ТРИ человека Big Grin
Ответить
#5
Не понял как 10 туров по 5 дней влезут в график...

Но думаю что готов поучаствовать.
Ответить
#6
(03-22-2018, 04:13 AM)SergeyChernyshev Писал(а): Не понял как 10 туров по 5 дней влезут в график...
Объясню, что такое плавающий график. На тур дается максимум 5 дней. При этом действует установка: чем быстрее, тем лучше. На практике получается так: имея 5 дней на тур, игроки стараются сыграть за 1-2-3 дня. Как только на форуме появляется результат последней игры тура, начинается следующий тур. Таким образом, имея 5 дней на тур, при плавающем графике можно турнир из 6, например, туров сыграть за 6 дней. А можно и за 30... что, конечно, не очень приятно.
Плавающий график более мягкий в сравнении, например с таким, в котором по регламенту определяется 2 дня на тур (мы так чаще всего и играли).
В данном турнире нам еще предстоит решить, какой график вписать в регламент: жесткий - 2 или 3 дня на тур, или плавающий - до 5 дней на тур.
Также нуждается в пояснении, что жесткий график имеет один серьезный недостаток: у нас до сих пор нет четкости в вопросе о том, что делать с игроком, который не вложился в срок, отведенный для тура (2-3 дня). Если придется снимать его с турнира, то нет прописанной процедуры - на каких условиях происходит такое исключение... Это в круговых турнирах.
Еще острее обстоит дело с исключением участников (по разным основаниям) в "швейцарке"... особенно если образуется нечетное количество участников.
Ответить
#7
Добрый день.
Готов поучаствовать. Есть небольшое ограничение: я смогу играть, начиная с 6 апреля и кроме 21-22. Если эти ограничения не критичны, то с удовольствием приму участие в турнире
Ответить
#8
(03-22-2018, 03:38 PM)Вадим Писал(а): Добрый день.
Готов поучаствовать. Есть небольшое ограничение: я смогу играть, начиная с 6 апреля и кроме 21-22. Если эти ограничения не критичны, то с удовольствием приму участие в турнире

Я думаю что для участия в турнире еще одного новичка можно будет принять во внимание его возможности с ограничениями.
Итак, у нас уже 5 возможных участников.
Ответить
#9
Всем доброго времени суток.
я к (моему) большому сожалению не смогу принять участие в турнире - апрель предвидется напряженный, а я и при "нормальном" не очень справляюсь...Искренне желаю всем Удачи. а победителю Победы.
Ответить
#10
Готов.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)