Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№21 Апрельский-18 турнир
#81
(05-06-2018, 05:34 PM)Governor Писал(а): Игра была очень напряжённая. Последнюю партию я еле вытянул, еще на предпоследнем ходе положение казалось безнадёжным, несмотря на преимущество последнего хода. Но всё же я нашёл вариант, дававший надежду на победу.

А Зацек допустил обидный промах: он всё вложил в помидоры, на которых я собирался сыграть (и одна из моих 2 последних карт была красная), поднял их так, что мне не догнать, но потом продал красную мелочёвку, которая у него была до предпоследнего хода и зачем-то купил 24 (жалких! при счёте на тысячи акций) огурца. Это меня натолкнуло на мысль, что его последняя карта не красная, как следовало ожидать, а зеленая. И так и оказалось! А я и так собирался сыграть на зеленых, но еле-еле вытягивал при условии, что Зацек мне не будет вредить (что было крайне маловероятно)! А он мне в итоге помог!

Indeed, the game was stressful and very interesting. In the second round in the 8th move I had many options and I chose the worst: I played to get a 3:1 advantage. I was convinced that I will win....... and I lost badly. Victor perfectly changed the course of the game and proved that he has exellent gaming and strategic skills. Thank you for very good games (and for lesson about overconfidence).

Действительно, игра была напряженной и очень интересной. Во втором раунде в 8-м ходу у меня было много вариантов, и я выбрал худшее: я играл, чтобы получить преимущество 3: 1. Я был убежден, что выиграю ......., и я проиграл плохо. Виктор отлично изменил ход игры и доказал, что у него отличные игровые и стратегические навыки. Спасибо за очень хорошие игры (и за урок о самоуверенности).
Ответить
#82
Любителям статистики.
Маленький юбилей в Апрельском турнире.

Игра 6 тура Апрельского турнира, в которой сыграли Zaciek и Alkonaft, стала
300-ой рейтинговой игрой.

Alkonaft принял участие в 103 рейтинговых играх. По этому показателю Саша - лидер.
Zaciek  принял участие в 61 рейтинговой игре.


Начал обрабатывать игры Весеннего Марафона.
Там есть еще одно интересное достижение. Но будет справедливо сначала указать, что в Апрельском турнире Alkonaft сыграл свою 100-ую рейтинговую игру. А в Весеннем Марафоне 100-ю игру сыграл и Зырянов. Примечательно, что эта 100-я игра (с Hozain-ом) принесла мне 50-ю победу в рейтинговых играх. Для сравнения: у Alkonaft-а в 100 рейтинговых играх 20 побед.
Governor-у до 100 осталось сыграть 4 игры.
Andrew - ещё 10 игр.
Остальным 39 (Antej и Zaciek) и более.
Ответить
#83
Вау! Это надо в нашу специальную тему.
Ответить
#84
(05-07-2018, 08:55 PM)Governor Писал(а): Вау! Это надо в нашу специальную тему.

Да. Пожалуй, ты прав. Интересные статистические данные можно сохранять... в текущих темах они просто потеряются.
Как инициатор "специальной темы" имеешь право (и обязанность Wink ) внести в неё новые данные.
Ответить
#85
Четыре человека уже закончили игры турнира, в том числе и мы с Kot-ом, который сражался азартно и старательно, но опыта пока не хватило...
Kot - Зырянов - 10 ходов
Партия AЗырянов - 55650Kot - 10500
Партия BKot - 62540Зырянов - 86970
Результат игрыЗырянов
2
(+69580)
Kot
0

В принципе уже можно достаточно уверенно назвать тройку победителей. Но не будем опережать события... Придет еще время, чтобы их поздравить Big Grin
Ответить
#86
Alkonaft - Вадим - 10 ходов
Партия AВадим - 46120Alkonaft - 33630
Партия BAlkonaft - 40510Вадим - 28380
Результат игрыAlkonaft
1
Вадим
1
(+360)
Ответить
#87
Вот это да!
Вадим напоследок хлопнул дверью в последнем туре и взял первое для себя очко - сыграл вничью с Alkomaft-ом, еще и с плюсом. При этом лишил Александра уже, казалось так, гарантированного 2 места.
Вадима поздравляю, Александру сочувствую...
Но самые горячие поздравления Zaciek-у, который выигрывает второй турнир из последних трех...
Виртуальная награда, которую я приготовил победителю на фото.
Но ещё ждем результата игры Михаила с Bob-ом. Борис очень достойно провел турнир и может побороться за 4 место. Но и 3 место для Михаила, которое светит ему при удаче, по-моему, может стать лучшим его турнирным достижением.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#88
уже:
bob - Михаил - 10 ходов
Партия AМихаил - 17160bob - 26310
Партия Bbob - 27930Михаил - 43800
Результат игрыbob
1
Михаил
1
(+6720)

И да! Мои поздравления победителю апрельского турнира!!!)
Ответить
#89
(05-10-2018, 12:15 AM)Зырянов Писал(а): Вот это да!
Вадим напоследок хлопнул дверью в последнем туре и взял первое для себя очко - сыграл вничью с Alkomaft-ом, еще и с плюсом.

Я уже смирился с мыслью, что закончу турнир с нулем, но в первой партии с Alkonaft'ом мне отчасти повезло, отчасти я смог перехватить инициативу. Правда, пришлось после нескольких первых ходов отбросить первоначальный план игры и быстренько сочинять новый.

Поздравляю победителя!

Всем спасибо за игру!
Ответить
#90
(05-10-2018, 08:04 AM)Вадим Писал(а): Я уже смирился с мыслью, что закончу турнир с нулем, но в первой партии с Alkonaft'ом мне отчасти повезло, отчасти я смог перехватить инициативу. Правда, пришлось после нескольких первых ходов отбросить первоначальный план игры и быстренько сочинять новый.

Везение - штука приятная, но к нему нужно быть готовым, чтобы не прозевать. Так что реализация везения - это отчасти и заслуга игрока. План! Да, его следует иметь, хотя бы какие-то его контуры. Но умение отказаться от него, корректируя свои действия в ответ на ситуацию, это тоже признак хорошего понимания игры.
Я очень боялся, что "нулевая" серия тебя обескуражит, приведет к потере интереса. Теперь же малость успокоился: можно рассчитывать, что из тебя получится игрок, который станет членом нашего сообщества. Успехов!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)