Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
№21 Апрельский-18 турнир
#11
Всем привет!
К своему сожалению не смогу принять участие в турнире. Апрель предвидеться напряженный.
Желаю всем Удачи, хорошего расклада карт и  Победы.[Изображение: smile.png]
Ответить
#12
Дорогие колледжи, я буду участвовать в этом турнире.
Ответить
#13
О! Нас уже 7 человек Shy 
Пора готовить регламент... И в связи с этим хочу уточнить у Сергея: ты в состоянии тратить на один тур до 3 дней, то есть сыграть 2 партии одной игры за 3 дня? Хотелось бы... Rolleyes , потому что многих (по себе чувствую) немного утомил столь долгий турнир, как тот Мартовский, который мы сейчас заканчиваем... Несмотря на это, я думаю, участники Апрельского турнира согласятся и на продолжительность тура до 5 дней. Если согласятся Big Grin
Продолжительность тура более 5 дней я, как организатор турнира, пардон... не рассматриваю.
Ответить
#14
Хммм. Не очень уверен, учитывая временной разрыв. Если правило жесткое, то я тогда лучше пропущу.
Ответить
#15
(03-25-2018, 11:15 PM)SergeyChernyshev Писал(а): Хммм. Не очень уверен, учитывая временной разрыв. Если правило жесткое, то я тогда лучше пропущу.

Жаль...
Вместе с тем считаю необходимым пояснить. Дело не в жесткости правил, которые мы сами же и устанавливаем, находясь в поиске разных турнирных форм, регламентов, наиболее удобных режимов проведения турниров. Начало этого года (так уж стихийно получилось) вообще наполнено экспериментами.
В феврале провели турнир, в котором вообще не было туров - каждый играл с каждым, когда обоим было это удобно. А удобно ли это? Может быть... но мне это не показалось таковым. Более того, считаю такой подход не соответствующим спортивным принципам, на которые лично я стараюсь ориентироваться...
В марте впервые за два года организовали турнир по олимпийской системе - на выбывание. Сама по себе идея интересная и заслуживающая внимания, но реализована она была (мне так кажется) не лучшим образом, а главное - не очень как бы вовремя. Три новичка (четвертый просто не успел с заявкой), жаждущие игровой практики, смогли провести только по 2-3 игры... А ведь при 9 участниках они могли полноценно сыграть по 8 игр в круговом турнире.
В апреле опять предлагается некий эксперимент (матч-турнир), в целесообразности проведения которого (именно в апреле) я испытываю уже некие сомнения: не слишком ли много экспериментов в столь короткий промежуток времени?
Да еще и регламент предлагаю жестковатый (не более 5 дней на тур). При этом не уверен в том, что имею право устанавливать такие требования... особенно если они сокращают количество участников.
Действительно... люди хотят развлекаться, играя в свободное время, не обременяя себя дополнительными обязательствами друг перед другом и перед каким-то регламентом. А им какой-то "любитель старины" пытается навязывать жесткие правила, пресловутые спортивные принципы...

Должен извиниться... Понимаю, что сомнения в своем праве навязывать кому-либо свои желания и свою волю порождены вновь возникшим старым спором "буквы или цвет", "игра или бухгалтерия"... Это в разделе Разработка. Вижу, что безнадежно этот спор проигрываю... Отсюда и настроение соответствующее. Подскажу: желающие могут высказать там свое мнение, о чем даже просил Сергей.

Тем не менее Апрельский турнир объявлен, на него есть желающие, у всех нас есть еще время уточнить какие-то условия проведения турнира. От этого может зависеть участие в турнире Сергея.
Первое условие уточняю я: мы проведем стандартный турнир по круговой системе. Матч-турнир при благоприятных условиях попробуем провести в мае...
А теперь меня интересует мнение других участников, которые заявились на турнир:
- ваше мнение по поводу количества дней, которые вы можете (хотите) иметь на проведение одного тура
- можем ли мы позволить себе вообще не ограничивать себя в этом количестве
Ответить
#16
(03-26-2018, 10:00 AM)Зырянов Писал(а): - ваше мнение по поводу количества дней, которые вы можете (хотите) иметь на проведение одного тура
Для меня:
Весь турнир уместить в пределах апреля, без жесткой привязки по количеству времени на тур.

А в пожеланиях: 
Провести турнир максимально быстро (ну как и все турниры).
Ответить
#17
Три дня на игру, это нормально, Smile если больше как- то расслабляет, теряется "огонек" игры[Изображение: sleepy.png]
Ответить
#18
Спасибо тем, кто принял участие в обсуждении.


(03-26-2018, 12:58 PM)Kot Писал(а): Три дня на игру, это нормально, Smile если больше как- то расслабляет, теряется "огонек" игры[Изображение: sleepy.png]

Согласен. В том числе и с мотивацией.
Солидарен с Kot-ом и Alkonaft:


(03-26-2018, 10:24 AM)Alkonaft Писал(а): А в пожеланиях: 
Провести турнир максимально быстро (ну как и все турниры).

Практически уверен в том, что и другие поддержат такую установку.
Правда, думаю, что Governor может сказать свое веское слово, к которому стоит прислушаться. А он скажет, что порой испытывает некоторые затруднения, связанные с нагрузкой на работе. Виктор - игрок ответственный, всегда старается уложиться в сроки, но... форс-мажорные обстоятельства возможны. А наказывать кого-то за просроченные игры очень не хочется. Да у нас и не прописаны пока такие наказания...
Для таких, как Виктор или тот же Аntej и придуман "плавающий график" турнира, когда все участники стараются уложиться в 3 или даже 2 дня, но срок тура позволяет провести игру и в течение 5-ти дней, как некое исключение, если им не злоупотреблять. 2-3 таких тура в круговом турнире с 7-9 участниками не будут обременительны.

Проблема Сергея (возможно, что он не один такой... если не сейчас, то в будущем) или того же Hozaina, у которого начались весенне-полевые работы/хлопоты, но интерес к игре вряд ли ослабевает, заключается в том, что для него (для них) 5 дней на тур - это не исключение, но даже и этих 5 дней может не хватить для одной игры... И что получим? Допустим, неделя на тур в турнире с 6 участниками (5 туров) - это 5 недель на турнир. Но ведь может и недели не хватить... Вот и получится, что небольшой в общем-то турнир с 6 участниками будем "пилить" почти 1,5 месяца... А если участников 8-10?
И "огонек" погаснет, и даже предложение

(03-26-2018, 10:24 AM)Alkonaft Писал(а): Весь турнир уместить в пределах апреля, без жесткой привязки по количеству времени на тур.

станет трудно выполнимым. Саша, "привязка" нужна!
Что же делать Сергею и ему подобным, которым нужна игровая практика? Участием которых в нашем содружестве мы дорожим...
Товарищеские игры хороши, но они лишены турнирного азарта.
Хорошая им альтернатива - Матчи-3. В них есть и соревновательный эффект для удовлетворения амбиций, и возможность 1) получить квабы, 2) улучшить, если хватит везения и мастерства, свой рейтинг. Одного в них нет: необходимости считаться с какими-то сроками. Как договорились два участника матча, так и сыграли. Вот интересно: почему у нас не пользуются спросом парные матчи? Ведь не надо даже ждать организатора, организатором любого из них может стать любой желающий.
Но и этого может быть мало... хочется ведь помериться силами и в сравнительно большом турнире.
Крепкая компания единомышленников может решить и эту проблему.
Пусть не каждый месяц, но раз в квартал или раз в сезон (весна, лето...) проводить большой турнир с очень мягким (по срокам) регламентом. И пусть этот турнир длится даже 2-3 месяца! Это не станет большой проблемой для тех, кто жаждет ежедневной игры (такие ведь тоже есть). Потому что параллельно с этим сезонным турниром могут играться турниры ежемесячные, могут проводиться парные матчи. При хорошей организации и взаимном уважении друг к другу это не проблема!
Ответить
#19
(03-26-2018, 03:40 PM)Зырянов Писал(а): Что же делать Сергею и ему подобным, которым нужна игровая практика?

Да то же что делает сейчас Кот - просто играет с кем попало Smile  зовет на игру, время есть - играю..
со мной уже раза 3-4 сыграл Smile
Ответить
#20
(03-26-2018, 03:53 PM)Alkonaft Писал(а):
(03-26-2018, 03:40 PM)Зырянов Писал(а): Что же делать Сергею и ему подобным, которым нужна игровая практика?

Да то же что делает сейчас Кот - просто играет с кем попало Smile  зовет на игру, время есть - играю..
со мной уже раза 3-4 сыграл Smile

Отлично! Но говорил и я об этом выше... Товы - хороши, но нет в них спортивного азарта и соревновательного адреналина. А вот мне интересно, какой у вас баланс выигрышей/проигрышей? С Котом играл тоже. По-моему, очень перспективный игрок... А если вы по силам примерно сравнялись, то почему не зарядите Матч друг с другом? Что в матчах есть такое, что они не популярны? Твой ответ примерно угадываю... ты сам не очень спортивно-азартен, играешь порой "не сильно задумываясь" Wink ... Так, может, у Кота в связи с этим есть дополнительный шанс пару квабов заработать? Big Grin  Впрочем, как и у тебя... За вами, глядишь, и другие потянутся Rolleyes
А как ты оцениваешь возможность проведения параллельных турниров - один "срочный", другой без жестких сроков? Принял бы участие в обоих?

А как Сергей - наш главный "виновник" обсуждения - оценивает ситуацию? Shy
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)