Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что такое хороший ход
#9
(02-03-2016, 03:06 PM)Governor Писал(а):
Кстати, о круговой прибыли...

Вот сейчас играем втроём: я, antej и alkonaft. Я применил синюю сотню (с 10 руб.), они оба "-60с". Круговая прибыль моего хода - МИНУС 20 за штуку. Вот вам и сотня...
Пардон, но вы же не в круговую прибыль играете!
При игре втроем - это стандартная ситуация. Оба или хотя бы один твой соперник "наварил" на твоей сотне, после чего они вступили против тебя в молчаливый сговор и спалили тебя. Теперь снова у тебя БС на синих... Причем, уверен, тот кто делает ходы перед тобой, снова прикупил синих... в расчете на твоё их повышение Big Grin . Что тебе посоветовать? Спали тоже синие и купи их побольше (не на все деньги, конечно) - в расчете на то, что тот, кто будет делать ход после тебя, имеет свою синюю сотню... он потянет тебя за собой, а вы вдвоем его тоже совместно спалите Big Grin.

НО! Что очень важно... победит обладатель наибольшего капитала после последнего хода, а не тот, у кого на каком-то этапе игры был высокий круговой капитал... Забудь о нем в своих теоретических построениях!
Вспомни - в нашей игре, комментируя свой не очень удачный ход, ты сказал, что хотел добиться большого отрыва от меня по промежуточному (на конец того хода) капиталу... А что я тебе тогда ответил? - Что мы играем не в промежуточные капиталы. И действительно - в той партии у тебя промежуточные капиталы были частенько выше моих... А победа досталась мне - обладателю бОльшего капитала после последнего хода.

И добавлю напоследок.
То, что я рекомендую, говоря о тактике игры, описывая то, что является хорошим ходом, не имеет никого отношения к игре втроем.
У игры втроем своя тактика, которая учитывает, в частности, возможность молчаливого (гласный сговор - это заговор) сговора двух игроков против одного. В игре втроем очень важно уметь быть привлекательным для одного из соперников - чтобы он, добиваясь своих целей, подыгрывал тебе. Подыгрывать тебе может, как правило, сидящий перед тобой. При этом ты как бы должен подыгрывать тому, кто сидит за тобой.
Ответить


Сообщения в этой теме
Что такое хороший ход - Автор: Зырянов - 02-02-2016, 03:18 PM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Governor - 02-02-2016, 07:27 PM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Зырянов - 02-02-2016, 08:04 PM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Governor - 02-03-2016, 08:33 AM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Alkonaft - 02-03-2016, 11:36 AM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Governor - 02-03-2016, 11:42 AM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Зырянов - 02-03-2016, 01:47 PM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Governor - 02-03-2016, 03:06 PM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Зырянов - 02-03-2016, 04:17 PM
RE: Что такое хороший ход - Автор: Governor - 02-04-2016, 07:07 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)