Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Некоторые правила общения на форуме и в чатах
#1
Господа игроки,

Говорят, правила техники безопасности написаны кровью. А чем пишутся правила общения на онлайн-ресурсах? Банами? У нас до недавнего времени не было никакого писаного свода правил хотя на абсолютном большинстве форумов они вывешиваются отдельным разделом и сопровождаются грозной припиской "обсуждению не подлежит". 
Пока наше сообщество маленькое и почти все его члены принадлежат к одному языковому сегменту, нет смысла заморачиваться с таким сводом. Небольшие сообщества способны к саморегуляции. Но в свете последних событий в турнире все же напрашивается одно правило. 
Я где-то читал, что у американцев не принято за столом говорить о трех вещах — политике, религии и сексе. Так ли это на самом деле - не знаю. Но у всех нас есть какой-то набор тем, по которым мы имеем диаметрально противоположные точки зрения, и готовы отстаивать эти точки до хрипоты.
Так вот. Давайте договоримся на будущее о следующем правиле:
- никогда ни при каких обстоятельствах ни в публичных, ни в личных сообщениях на форуме, ни в игровых чатах stockholdergame.com не обсуждать политические темы
- не провоцировать других игроков к обсуждению таких тем
- не поддаваться на провокации к обсуждению 

С моей точки зрения, споры о политике - самое бессмысленное занятие. Какой смысл спорить о том, на что мы не в состоянии повлиять. Все равно, что с...ть против ветра.

Еще момент. Если с кем-то из игроков у вас сложились доверительные и дружеские отношения, для вас будет лучше, если вы будете вести общение посредством мессенджеров (skype/viber/telegram etc). Они гарантируют безопасность вашей переписки и в них проще контролировать, тому ли человеку вы отправляете сообщение.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#2
Ставлю +!
Ответить
#3
Поддерживаю!

О политике можно поговорить в других местах, благо недостатка нет: хоть в фэйсбуке, хоть вконтакте...
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)