Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Книга об игре
#41
(10-15-2017, 11:07 PM)Михаил Писал(а): "Даже доходит до такого - "Я Булгакова не читал, но осуждаю..."" - это ты зачем так провоцируешь?))) Это было не про Булгакова,  про Михаила Афанасьевича так не говорили, там как-то всё молча вроде было...

"Не читал, но осуждаю..." - крылатая фраза из советской истории...
В отношении Булгакова говорили так, имея в виду его "Собачье сердце"...
Но в целом ты, пожалуй, прав. Всё-таки знаменитой эта фраза стала в устах некоего А. В. Софронова (был такой сов.писатель и поэт, весьма известный) по отношению к Б. Пастернаку и его роману "Доктор Живаго"...
Ответить
#42
Добрый день.
А можно и мне книгу на адрес xvadima@ukr.net ? Когда-то давно нашел в журнале "Наука и жизнь" и много играл с другом.
Ответить
#43
Опа, а кто это у нас ?  Почему раньше не видно было ?
Ответить
#44
(11-21-2017, 11:22 AM)Вадим Писал(а): Добрый день.
А можно и мне книгу на адрес xvadima@ukr.net ? Когда-то давно нашел в журнале "Наука и жизнь" и много играл с другом.

Вадим!
Я сделал некоторую редакцию книги. Сейчас мне нужно пару-тройку дней (просто, испытывая дефицит времени, не сделал этого раньше), чтобы внести нужные изменения в текст. После этого обязательно вышлю файл на показанный тобой адрес.
При этом должен сказать, что книга как раз о той игре, которая описана в журнале "Наука и жизнь" (статью тоже я тогда написал). Но в книге описана другая технология игры: в ней ходы записываются на специальном бланке, что имеет целый ряд преимуществ. Они в книге описаны.
Хотелось бы, чтобы мы с тобой не тратили зря время на ожидание... пока я тебе книгу отправлю. Мне было бы интересно узнать, намерен ли ты попробовать игру на нашем сайте, может быть даже присоединиться к нашему небольшому сообществу Rolleyes , тем более, что я тут пока единственный из Украины, а если нас станет двое, то это уже интереснее (по крайней мере, для меня, особенно если ты, как и я, киевлянин Wink ). Мы можем также обсудить какие-то вопросы, если они у тебя есть...
И, пожалуйста, не обижайся на моё ТЫ. Я понимаю, что если ты читал журнал когда-то давно, то уже давно и вышел из студенческого возраста. Я тоже. Но не очень люблю, когда мне выкают друзья по увлечению  Big Grin .
Так что давай попробуем организовать наш диалог. Книгу вышлю в любом случае, независимо от того, получится ли у нас разговор.
Ответить
#45
Об этом сайте я узнал примерно летом и немного поиграл. Теперь вот после перерыва вернулся и намерен играть чаще. Но пока проигрываю даже ботам, так что хочу подогнать теорию. А книга удобнее тем, что ее можно читать с телефона и без Интернетаю

P.S. на ТЫ я конечно же, не обижаюсь
Ответить
#46
Мне понравился твой ответ. Не своим содержанием, а самим появлением Smile . Значит будет контакт, будут совместные игры. Успехов тебе. Единственное, что скажу - не увлекайся игрой с ботами, которые ничему хорошему  не научат.
Думаю, что в ближайшие пару дней отправлю тебе файл с книгой.
Ответить
#47
Здравствуйте, Александр!
Можно почитать Вашу книгу?
С уважением, Олег
Ответить
#48
(06-03-2018, 09:32 AM)oleshka Писал(а): Здравствуйте, Александр!
Можно почитать Вашу книгу?
С уважением, Олег

Можно   Shy   Только сначала я хотел бы узнать,
- чем вызван интерес,
- почему, если играть умеете, не пробовали свои силы с кем-то из наших игроков на сайте?

(Я сейчас немного занят, не могу гарантировать быстрые ответы, но отвечу обязательно и текст вышлю тоже)
Ответить
#49
(06-03-2018, 10:40 AM)Зырянов Писал(а):
(06-03-2018, 09:32 AM)oleshka Писал(а): Здравствуйте, Александр!
Можно почитать Вашу книгу?
С уважением, Олег

Можно   Shy   Только сначала я хотел бы узнать,
- чем вызван интерес,
- почему, если играть умеете, не пробовали свои силы с кем-то из наших игроков на сайте?

(Я сейчас немного занят, не могу гарантировать быстрые ответы, но отвечу обязательно и текст вышлю тоже)

Здравствуйте, Александр!
Интерес к этой игре вызван прочтением журнальной статьи в 90-м году и время от времени просыпается, чтобы опять уснуть. Моё знакомство с "Акционером" в то время ограничилось изготовлением игрового поля с карточками, но поиграть уже не довелось. Соответственно, играть не умею, но хотелось бы прочитать книгу, из любопытства, как расширенный вариант старой статьи, ещё не забытой.
С уважением, Олег
Ответить
#50
(06-05-2018, 05:12 AM)oleshka Писал(а): Здравствуйте, Александр!
Интерес к этой игре вызван прочтением журнальной статьи в 90-м году и время от времени просыпается, чтобы опять уснуть. Моё знакомство с "Акционером" в то время ограничилось изготовлением игрового поля с карточками, но поиграть уже не довелось. Соответственно, играть не умею, но хотелось бы прочитать книгу, из любопытства, как расширенный вариант старой статьи, ещё не забытой.
С уважением, Олег

Признаюсь, Олег, что читатели той самой журнальной статьи вызывают у меня сейчас, по прошествии 28 лет, особый интерес и даже почтение... помнят же люди Rolleyes . Большая часть того небольшого количества игроков, что ведут между собой товарищеские и турнирные поединки на этом сайте, общаясь и на форуме, знают и помнят ту статью Big Grin .
Вот мой адрес: a48.zyryanov@gmail.com
На письмо с упоминанием книги я дам ответ, в котором во вложении будет файл с текстом книги.
Сразу должен предупредить: книга написана легко и познавательно, но это не значит, что будет легко ее прочитать. Ведь написана она не столько для чтения, сколько для изучения. Очень советую обратить внимание на одну из рекомендаций, что есть в тексте: лучше всего, читая ее (особенно те разделы, в которых описаны тактические и стратегические установки на игру, дебюты, разные комбинации и пр. игровые премудрости) играть с кем-то. Иначе будет трудно понять какие-то разделы.
Желаю успеха и надеюсь на то, что наше сообщество увеличится на одного человека.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)