Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Итоги 2016 года от Админа
#1
Итак, стакан наполовину полон или наполовину пуст? Боюсь, что на текущий момент я ответа не знаю. Ну да обо всем по порядку.

Об игре. Увы, но оказалось так, что мои представления об этой игре, точнее о ее истории оказались неверными. Об игре я узнал из какой-то газетенки, где в объявлении давался адрес в далеком городе Кирове, по которому нужно было выслать немножко советских рубликов. В ответ пришла посылка с печатной версией игры. Таким образом до января 2016 года я был уверен, что это и есть официальная и окончательная ее версия. Статью в Википедии я конечно же читал, но изложенные там правила посчитал первоначальным вариантом, который впоследствии был изменен, когда игру готовили к печати. Об авторе/авторах там была только коротенькая строчка “киевские любители А. Зырянов и др”. И никаких ссылок. Помнит ли автор свою игру, жив ли - Интернет хранил гордое молчание. Таким образом я наивно полагал, что начинаю с чистого листа. Пара мертвых сайтов с этой игрой, найденных в Сети - не в счет. Что касается ИКСИ, то и сейчас если вы зададите вопрос Гуглу “икси акционер”, он даст ссылку только на наш форум. Моя ли вина в том, что мои представления оказались ошибочными? Точно нет! Виноваты ли кооператоры, изменившие первоначальные правила? Не уверен. Но знаю точно, если б не они, этот сайт бы не существовал, и вы бы сейчас не читали бы эти строки.

О качестве сайта. Я являюсь инженером крупной IT компании и кому как не мне знать, сколько ресурсов и времени необходимо потратить на разработку качественного онлайн-сервиса.  По правде говоря, то, что мы сегодня имеем, это продукт уровня MVP - minimum viable product (минимально жизнеспособный продукт). Довести его до уровня промышленной разработки - не под силу одному человеку. 5-6 часов свободного времени в неделю, которые я могу посвятить разработке и поддержке - катастрофически мало для создания полноценного сервиса. Собрать команду - не вариант, так как людям надо платить, а вложенные деньги не отобьются - рынок у игры слишком мал. Так что придется терпеть ugly-интерфейс - это обычное явление для всех “наколенных” продуктов. Но все равно это лучший из всех ресурсов, которые были созданы для этой игры за все время ее существования.

Ну а теперь немного статистики.
За время официального существования сайта (с 1 августа 2015 года), к настоящему моменту на нем зарегистрировалось 335 пользователей. Из них 212 подтвердили свой аккаунт. Удалили свой аккаунт уже после активации 2 пользователя. Всего было сыграно 1864 партии. Партий с переменой хода - 1330 (665 игр). Одиночных - 534.

СыграноС ботамиС живыми людьмиИтого
По правилам кооператоров129 / 12869 / 36362
По классическим272 / 55664 / 6101502
Итого10857791864
В таблице первая цифра - количество одиночных партий, вторая - количество партий (не игр) со сменой хода.

День, когда было завершено больше всего партий - 14 июня 2016 года - 22 партии.
Из зарегистрированных пользователей хотя бы одну партию сыграли 67 игроков.

Вот такие итоги. А как их оценивать, пусть каждый решает сам.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить
#2
(12-27-2016, 10:09 PM)Admin Писал(а): День, когда было завершено больше всего партий - 14 июня 2016 года - 22 партии.
Из зарегистрированных пользователей хотя бы одну партию сыграли 67 игроков.

Есть ли какая то зависимость от времени ?  т.е. на сайте все чаще регистрируются и играют, или все реже..   или никакой закономерности ?
Ответить
#3
Добавлю свои 5 единиц игровой валюты.

Сайт не такой уж и ugly - вполне норм. Из всего, что есть на данный момент, действительно, лучший.


Чего бы хотелось ещё:

Сейчас турниры проходят как-то странно. Мы можем лишь следить за результатами. Очень хотелось бы видеть ход игры. Не только своей.

Еще одна вкладка - "игры". В ней список всех активных игр. Можно войти в любую игру и посмотреть позиции игроков. Разумеется, без неиспользованных карт. Пусть будет та же информация, что и в своей игре на вкладке противника. В том же виде.

Это бы сильно повысило интерес и к игре и к турнирам со стороны гостей. Результат не так интересен со стороны, как процесс.

Конечно, автоматизация турниров и построение турнирной таблицы на сайте.

Значки званий и наград в таблице "Игроки".
Значки званий я уже сделал, надо их только уменьшить и всунуть в нужную колонку.
Награды можно пока простейшие - желтый кружок за каждую победу в турнире, серый за 2-е место, коричневый - за 3-е.

Это повысит мотивацию участия в турнирах.

Результаты турниров и матчей тоже бы неплохо вывешивать на сайте. В разделе "достижения", например.

Общий чат...

Было бы круто встроить автоматический переводчик в чате на указанный язык. Для игр с нерусскоговорящими партнерами.

Расчёт рейтингов. Р-таблица.

Просмотр профилей других пользователей. Их статистики и достижений.

Игра на время.

Раздел цитат на главной странице, о котором уже говорилось.
Ответить
#4
(12-28-2016, 08:26 AM)Alkonaft Писал(а): Есть ли какая то зависимость от времени ?  т.е. на сайте все чаще регистрируются и играют, или все реже..   или никакой закономерности ?

В последнее время гугл-аналитикс показывает рост посещаемости, но количество регистраций все равно невелико. За декабрь 12 регистраций, за ноябрь - 17.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)