Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Идея новой игры
#11
(11-18-2016, 10:38 AM)Governor Писал(а): Возможно стоит добавить какое-то взаимодействие, чтобы один игрок мог вредить другому. Только вот как?

Можно один кубик сделать, например, жёлтым. Грани 1 и 4 - красные, как у остальных.
А выпадение жёлтой цифры
означает соответствующее увеличение рисков у соперника (по выбору игрока) или всех соперников.
Или другой вариант:
добавить желтую грань или на все кубики или только на 3 (или 2) из 6.
#12
(11-18-2016, 10:38 AM)Governor Писал(а): Взаимодействие противников такое:

1. Торговля друг с другом на аукционе за самые "вкусные" карточки
2. Можно продавать друг другу карточки

Шлак никому не нужен, хорошие не продашь конкуренту.
Единственное что я могу допустить - продать игроку ненужную карту выше 0,5 номинала (чтобы было выгоднее просто продажи) ,но ниже 1,0 номинала (иначе нет смысла противнику покупать).  Ну тут еще ньюансы есть, но в целом так будет.

(11-18-2016, 10:38 AM)Governor Писал(а): Возможно стоит добавить какое-то взаимодействие, чтобы один игрок мог вредить другому. Только вот как?

Какие нить карточки вредные, общего характера, типа "бунт на Рудниках", "забастовка Перевозчиков", "ночь длинных ножей"...  по теме в общем, - временная остановка "производств";   "обвал Рудника", "крушение Титаника" - уничтожает карту (группу карт).      
 Применение карты одноразовое и стоит некоторых денег, выдается рандомно,..  (ну в общем вариантов несколько).
Будут вносить элемент направленного хаоса.

(11-18-2016, 10:38 AM)Governor Писал(а): Игра существует в единственном экземпляре, который я сделал позавчера. Механизм выкладывания карточек (три + перспектива) слизан из игры "Электросеть". Остальное - моё.

Может возникнуть вопрос, почему на карточках надписи с "ятями" и "ерами".

Можно фото полного набора ?

(11-18-2016, 10:38 AM)Governor Писал(а): Данный экземпляр игры - продолжение моего цикла винтажных игр "Российская империя". 

Можно подробнее ?
#13
Цитата:Можно один кубик сделать, например, жёлтым. Грани 1 и 4 - красные, как у остальных. 
А выпадение жёлтой цифры 
означает соответствующее увеличение рисков у соперника (по выбору игрока) или всех соперников.
Или другой вариант:
добавить желтую грань или на все кубики или только на 3 (или 2) из 6.

Спасибо, это интересная идея. У меня есть отдельный желтый кубик. Можно придумать как он в зависимости от выпавших очков наносит урон конкурентам. Например, выпавшее на нем число - дополнительные "факапы" для них.

Цитата:Какие нить карточки вредные, общего характера, типа "бунт на Рудниках", "забастовка Перевозчиков", "ночь длинных ножей"...  по теме в общем, - временная остановка "производств";   "обвал Рудника", "крушение Титаника" - уничтожает карту (группу карт).      
 Применение карты одноразовое и стоит некоторых денег, выдается рандомно,..  (ну в общем вариантов несколько).
Будут вносить элемент направленного хаоса.

Вариант с вредными карточками тоже интересен. Надо подумать, что лучше.

Цитата:Единственное что я могу допустить - продать игроку ненужную карту выше 0,5 номинала (чтобы было выгоднее просто продажи) ,но ниже 1,0 номинала (иначе нет смысла противнику покупать).  Ну тут еще ньюансы есть, но в целом так будет.


Так и есть, но иногда обоим выгодно продать и по номиналу и даже дороже. Одному нужна определённая сумма, а другому очень нужна именно эта карточка (для монополии, например).

Цитата:Можно фото полного набора ?


Да, конечно

Вот малые бизнесы: https://yadi.sk/i/07RYKQCiyuWAk
Вот средние: https://yadi.sk/i/4heHEowOyuWB3
Вот - большие: https://yadi.sk/i/WhDhCplUyuWBm

Эти файлы можно распечатать и играть.



Цитата:Можно подробнее ?


Да, вот здесь подробнее:

https://vk.com/topic-55569780_30263823
#14
(11-18-2016, 01:08 PM)Governor Писал(а):
Цитата:Единственное что я могу допустить - продать игроку ненужную карту выше 0,5 номинала (чтобы было выгоднее просто продажи) ,но ниже 1,0 номинала (иначе нет смысла противнику покупать).  Ну тут еще ньюансы есть, но в целом так будет.


Так и есть, но иногда обоим выгодно продать и по номиналу и даже дороже. Одному нужна определённая сумма, а другому очень нужна именно эта карточка (для монополии, например).

Тут тогда будет одно из двух - карту НЕ продадут конкуренту (зачем делать ему хорошо ?). Карту купят гораздо выше номинала, на грани окупаемости.

(11-18-2016, 01:08 PM)Governor Писал(а):
Цитата:Можно подробнее ?


Да, вот здесь подробнее:

https://vk.com/topic-55569780_30263823

Ушел читать..
#15
Цитата:Тут тогда будет одно из двух - карту НЕ продадут конкуренту (зачем делать ему хорошо ?). Карту купят гораздо выше номинала, на грани окупаемости.

Надо пробовать. Принесу в свой клуб настольных игр, обкатаю с кем-нибудь.

Появилась ещё такая идея, как вредить соперникам:

если у противника старшая карта той же предметной области, он забирает у тебя часть дохода с этой карты.

Например, у Васи кафе, а у Пети ресторан. Ресторан переманивает часть клиентов кафе. Васина доходность снижается, петина увеличивается.
У Васи останется выбор - продать своё кафе за полцены или отдать Пете за хорошие деньги, но у того будет 2 карты и повышенная доходность.
#16
(11-18-2016, 07:52 PM)Governor Писал(а):
Цитата:Тут тогда будет одно из двух - карту НЕ продадут конкуренту (зачем делать ему хорошо ?). Карту купят гораздо выше номинала, на грани окупаемости.

Надо пробовать. Принесу в свой клуб настольных игр, обкатаю с кем-нибудь.

Появилась ещё такая идея, как вредить соперникам:

если у противника старшая карта той же предметной области, он забирает у тебя часть дохода с этой карты.

Например, у Васи кафе, а у Пети ресторан. Ресторан переманивает часть клиентов кафе. Васина доходность снижается, петина увеличивается.
У Васи останется выбор - продать своё кафе за полцены или отдать Пете за хорошие деньги, но у того будет 2 карты и повышенная доходность.

Теряется смысл..   богатые богатеют, бедные беднеют.

Получится играть через инет ? Бумажный вариант.. (посредством сайтов генерирующих рандомные числа)
#17
Цитата:Теряется смысл..   богатые богатеют, бедные беднеют.

Да, согласен, так отстающие совсем потеряют шанс догнать лидирующих.

Цитата:Получится играть через инет ? Бумажный вариант.. (посредством сайтов генерирующих рандомные числа)

Надо подумать, как это организовать...
#18
Все карты нумеруются...
#19
Можно попробовать поиграть по скайпу. Секретной информации в этой игре нет.
#20
Как вариант,. тока у меня на работе это будет как то не очень Smile
Дома вечером...


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)