Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О преимуществе второго хода
#14
Неплохие, даже интересные размышления предлагает AlexB. Но это как бы пунктирные обозначения некоторой теории или тактики игры с определенными стратегическими установками. Ни один из пунктов не вызывает у меня возражений, но к каждому из них можно что-то добавить, конкретизируя те или иные ситуации. Например. хорошо говорить о том, что полезно оставить пару карт типа 30ц и 40ц, а потом... по тексту. А если у тебя в раскладе вообще только одна верхняя малка?
Ну и так далее.
Согласен с Алексом - всегда следует думать о том, с чем ты останешься на последние 2-3 или даже 3-4 хода. Действительно: конец - делу венец. Хорошо сыгранные Первым 6-7 ходов, но с неудачными картами, что остались, сделают выигрыш сомнительным. Но в том-то и дело, что часто не удается хорошо сыграть первые 6-7 ходов, ограничивая себя в выборе использованных карт (стараясь сберечь какие-то карты на концовку). Поэтому каждый раз приходится принимать решение: или давить соперника в начале и середине игры, не жалея своих карт. При этом обеспечить себя решающим перевесом в капитале. Или ограничивать себя в выборе карт, оставляя удачный набор карт на концовку, которые и позволят выиграть окончание и партию. Может быть. Но при этом лишить себя возможности достигнуть хорошего перевеса в капитале, что сделает это может быть маловероятным...
Решая эту задачу, ты каждый раз рискуешь... И не факт, что припрятанные в рукав карты окажутся такими, что принесут победу.

Мне понравилось то, что написал Сергей. Он прав на 200%. Правил немного в игре (тут я с ним не очень согласен, когда он говорит, что игра имеет существенный недостаток - слишком много правил). Итак, правил немного или я бы сказал так - их как раз столько, сколько надо! Ни увеличивать их (вводя какие-то новые условия), ни сокращать нельзя. Потому что они хорошо сбалансированы, делают игру осмысленной, позволяя создавать игровые комбинации, интересные ситуации и так далее.
Ответить


Сообщения в этой теме
О преимуществе второго хода - Автор: Andrew - 10-12-2016, 07:12 PM
RE: О преимуществе второго хода - Автор: Зырянов - 09-08-2018, 03:34 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)