Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
О преимуществе второго хода
#10
(01-19-2017, 08:06 PM)Governor Писал(а): У меня появилась такая идея:
Статистика по нынешним правилам у нас есть. Берём среднее значение отношения к-ва выигрышей 2-м ходом к к-ву выигрышей 1-м ходом для всех игроков сайта. Эта величина будет больше 1, например, 1,7.
Теперь, скажем, месяц играем по чуть-чуть изменённым правилам: первый игрок получает дополнительный стартовый капитал 10 руб. Отличие минимально, но статистика чуть-чуть изменится.
Следующий месяц все играем со стартовым капиталом 1-го игрока 20 руб. Статистика изменится чуть сильнее.
За год можно дойти до 120 руб. По идее, отношение должно уже стать значительно меньше 1.
Теперь можно установить новые правила: 1-й игрок имеет стартовый капитал (помимо 4-х акций) в Х рублей, при котором отношение было максимально близко к 1.
Всё. Теперь силы будут уравнены.

Ого! Целый год кропотливых учетов... А ЗАЧЕМ?
Сомневаюсь, что получим в итоге объективно достоверный результат. Но допустим...
Пусть мы получим интересующую нас цифру, после чего Первый игрок будет стартовать, имея фору... например в 80 рублей.
Вот это жизнь! До сих пор мне не очень удавалась игра Первым... Big Grin   Представляешь, что я буду вытворять, имея фору?
Подумай, Виктор!
Я же постоянно говорю, мы все уже давно поняли - Первый игрок имеет довольно ощутимое преимущество в начале партии. Точно так же, как Второй имеет свое преимущество в конце партии. Если бы не ППХ, то Второму делать было бы нечего в этой игре.
А ты предлагаешь еще больше увеличить его преимущество...
Настаиваю.
Первый имеет преимущество, которое реализуется в стратегических установках на его игру.
То же самое касается и Второго.
Играя первым и вторым ходом, каждый из нас играет как бы в две игры... каждому нужно владеть соответствующей техникой игры Первым и Вторым. И в этом, уверен я, особая прелесть игры, которая побуждает игроков разнообразить свой тактико-технический арсенал.
А ты хочешь лишить игру этой прелести? Еще перед этим заставить всех собирать нудную статистику...
Я, наверное, не очень хорошо тебя понял... Cool
Ответить


Сообщения в этой теме
О преимуществе второго хода - Автор: Andrew - 10-12-2016, 07:12 PM
RE: О преимуществе второго хода - Автор: Зырянов - 01-22-2017, 08:06 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)