Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ограничение времени на игру
#35
(01-19-2017, 02:44 PM)Absoleminfo Писал(а): "Людям, которые часто решают интеллектуальные задачи, хорошо знакомо чувство удовлетворения, иногда восторга от хорошо выполненного задания: успешно решенного кроссворда, ребуса, пасьянса и т.п. "

Поэтому данная игра проигрывает ВСЕМ перечисленным интеллектуальным играм, т.к. за то же время, там я получу больше удовлетворения, т.к. смогу за тоже время - решить больше, выиграть больше и т.п. И количественное развитие данного сообщества это подтверждает.

1. Я очень рад тому, что ты еще с нами, что, если и не играешь, то хотя бы  следишь за публикациями. Shy 
Рад тем сильнее, чем больше у меня возникают сомнения в том, что ты, Андрей, и дальше будешь с нами...
Увы, такие сомнения возникают... Особенно если принять во внимание твои оценки игры... Даже допускаю, что они в чем-то справедливы.

2. Мы щедро выделяем на турнирную игру 2 дня. Много ли это? И да, и нет. Об этом говорилось уже много...
При этом чистое время на партию - всего-то 1,5-2 часа, может быть, с небольшим "гаком"...
Технологически за эти 1,5-2 (пусть даже за 2-3 часа) часа можно было бы сыграть две партии одной игры. То есть пока соперник думает над своим ходом в партии А, я могу обдумывать свой ход в партии В. Но это вопрос к создателю сайта и решение вопроса зависит от того, может он или нет программно организовать такую технологию...

3. О принципиальном количестве удовольствия за единицу времени. О том показателе, по которому наша игра "проигрывает ВСЕМ перечисленным интеллектуальным играм", как тебе кажется. Добавлю: если тебе так кажется, то ты - прав!
И тем не менее.
Отвечу, прибегнув к некоторым аналогиям.
Я легко могу получить некое удовольствие, затратив на него минимум времени: достану из домашнего бара бутылку водки, налью себе стакан, опрокину, занюхав корочкой хлеба и... через 3-4 минуты минимум достигну приятного состояния Big Grin .
Второй вариант.
Созваниваюсь и договариваюсь с товарищем, после чего сажусь в авто, заезжаю за ним и вместе - в супермаркет за закуской (бутылка в моем баре). Приезжаем ко мне, накрываем на стол (вилки, ножи, салфетки... специи и пр.), готовим закуску и... стакан водки каждому распределяем на 4 захода... с тостами и пожеланиями здоровья... Через 2-3 часа (начиная от телефонного звонка) оба достигаем приятного состояния. Но! 2-3 часа... по сравнению с 5 минутами... Очень затратно по времени...

Когда-то много играл в шахматы (чаще в блиц с часами), в нарды, в кости, частенько в свое время "писали пульку" в привычной компании... До сих пор, если попадется сканвордик, с удовольствие его заполню... Но порой слышу внутри себя какой-то Зов... Прислушаюсь - о чем он? К чему призывает?... Ага! И я захожу на наш форум - предлагаю сообразить небольшой турнирчик... Big Grin . И душа замирает в нетерпеливом ожидании: давануть кнопочку и увидеть тот расклад, с которым мне предстоит схватка с соперником...
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Ограничение времени на игру - Автор: Зырянов - 01-19-2017, 05:21 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)