Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ограничение времени на игру
#15
(10-17-2016, 05:45 PM)Absoleminfo Писал(а): Я предлагал 40 минут на партию каждому игроку. Учитывая, что первый ход делается по дебюту, а последний ход делается автоматом, то это в среднем 5 минут на ход. При этом все равно партия будет длится более часа.

Для меня не принципиально, 40 минут на двоих или каждому. Или даже 60 минут каждому.
Мне важно понять, что ты думаешь по поводу тех вопросов, которые в предыдущем моем посте я выделил сейчас красным цветом?
Я правильно понял тебя, что первый ход "делается по дебюту" и потому не требует затрат времени на его обдумывание?

Надеюсь, ты понял - я не против лимита времени. Я просто хочу сразу найти решение тех проблем, которые неизбежно возникнут при введении лимита.
Главная из них - как отделить затраты времени непосредственно на игру от затрат времени, которые с игрой не связаны, но неизбежны?
Сопутствует ей другая: как соблюсти игровую справедливость, присуждая победу игрокам, проигрывающим по факту своим соперникам, которые просрочили игровое время по не игровым причинам?
Далее.
Твоя фраза "При этом все равно партия будет длится более часа" создала у меня представление о том, что "более часа" для тебя - это очень много. А мне, например, кажется, что если партия длилась менее 2 часов - это очень хорошо. Такое не всегда удается... И что? Big Grin
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Ограничение времени на игру - Автор: Зырянов - 10-17-2016, 10:12 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)