Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Рейтинг Зырянова
#41
АВГУСТ 2023
   По сравнению с прошлым годом , когда за лето было сыграно 5 турниров , нынешнее оказалось весьма спокойным. В размеренном темпе было сыграно 2 турнира : традиционный - памяти Зырянова(№67) и турнир воспоминаний - Львиные забавы-2(№68). Плюс "невероятное" количество матч-3 в виде 4 противостояний.
   Как обычно лидер рейтинга не менялся , вот только теперь на этом месте очень крепко засел  Виталий(Shora) , удерживая его более 120 дней подряд. И , несмотря на то , что с  Александром(AlexB) они распределили победы в летних турнирах , Виталий еще больше увеличил отрыв. Предстоящий розыгрыш "Золотой шляпы" виделся как вариант для очередных разборок лучших игроков , но то , что произошло в кандидатских матчах , полностью изменило эти предположения. Правда , это уже тема для следующего отчета...
   Как известно , для благополучного сосуществования во всем должно быть равновесие. И если в прошлом отчетном отрезке у нас было 8 игроков в плюсе , то теперь 7 игроков ушли в минус. Но если 5 игроков изменили приоритеты , то два Александра(AlexB и Shprexan) продолжили неприятную для себя тенденцию. Также два игрока продолжили свой рост. Причем Виталий делает это уже 4-ый отчет подряд , а Андрей(Andrew) - второй. Но суммарное прибавление в 50 пунктов за эти периоды серьезно укрепило его позиции в верхней части рейтинга. Где , кстати , в этом году довольно тесно с учетом , что в паре с Андреем прорыв совершил и Аркадий(Arkadiy). Весной он был в тройке лучших игроков , а по итогам лета в минусе и потерял сразу 4 позиции , но конкурентов сзади и близко нет , а впереди все как на ладони. 
   Юрий(Yury) оказался самым прогрессирующим игроком и вернулся на третью позицию , причем с уверенным запасом. Насколько его хватит , судя по всему , будет зависеть от игровой успешности теперь уже претендентов на "золотую шляпу" Сергея(Baron) и Романа
   А вот в нижней части таблицы "розовое" настроение , так как именно этим цветом выделены временные неудачные отрезки игроков. Эдуард(Edseva) и Николая(Trumx) поменялись местами. Виктор(Governor) после неудачного №68 стал самым регрессирующим игроком ,  отдалился от гроссмейстерской отметки 1000 и повысил конкурентные настроения второго эшелона. После получения рейтинга в начале года , Александр(Shprexan) только терял , но отличная игра в №68 позволила впервые осуществить рост и , несомненно , в свете начатого турнира №69 есть возможность его продолжить. Собственно , вся четверка имеет хорошие шансы изменить цвет рейтингового настроения))


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#42
ОКТЯБРЬ 2023
   Осень время очередных разборок за "головные уборы". 
   "Серебряная кепка"(№69) не только подарила нам нового её обладателя. Эдуард(Edseva) 16-ый игрок , который стал победителем турнира. Но , кроме этого , он еще и добился наилучшего прогресса в первой половине осени и максимально приблизился к гроссмейстерской отметке - 1000!
   Два вторых места Аркадия(Arkadiy) тоже не прошли незамеченными и его рейтинг стал вторым среди самых растущих , что позволило подняться на 2 строчки. Аналогичный рост произошел у Сергея(Baron) , который очень успешно отыграл в "Золотой шляпе". Правда , разгромное поражение несколько снизило быстрорастущий рейтинг , но позволило остаться в тройке самых-самых за этот период.
   Вероятно , Виталий(Shora) тоже надеялся на более внушительный рост после крупной победы в финале "Золотой шляпы" , но как мы знаем большая разница в рейтинге не дает такой возможности. Тем не менее , ему удается удерживать первую позицию более 150 дней и пока без особых надежд для Александра(AlexB) . Которому даже победа в №70 не помогла сократить отставание.
   Юрий(Yury) удержал свою позицию без особых усилий , проиграв в матче кандидатов и взяв игровой отпуск. А вот Роман , несмотря на победу над Александром(AlexB) , не смог сохранить победный темп. Крупное поражение от Сергея в матче претендентов и неудачное выступление в №70 привело к потере сразу трех позиций и самому падающему рейтингу.
   На этой же волне оказались и неудачники №69 Николай(Trumx) и Александр(Shprexan). Николай взял перерыв , а вот Александр немного "скрасил" падение рейтинга первым призовым местом в карьере в №70.
   Небольшими плюсами завершили данный отрезок Андрей(Andrew) и Виктор(Governor). Они и в турнирах прошли рука об руку : в №69 Андрей стал бронзовым призером , оттеснив Виктор , а в 70 уже Виктор был выше , но только это были 5-6 места.


Прикрепления Изображение(я)
       
Ответить
#43
Лента экстренных новостей!!!
   После сегодняшней победы Роман стал шестым игроком , который смог преодолеть отметку - 1100. И символично , что соавтором этого достижения стал нынешний лидер рейтинга Александр(AlexB)!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ответить
#44
Декабрь 2023

   Чемпионат сайта-3 , большая половина турнира №72 и 6 матч-3 прошли с прошлого отчета и , пожалуй , ничего подобного за такой короткий период времени в изменении рейтинга не происходило. Только Сергей(Baron) практически не заметил изменения в рейтинге , да у Николая(Trumx) с Юрием(Yury) все еще в допустимых пределах. Вот только для Николая эта несущественная потеря рейтинговых пунктов вылилась в потерю двух мест и он опустился на самое дно рейтинговой таблицы.  Остальные стабильностью похвастаться не могут. 
   Если Виктор(Governor) и Эдуард(Edseva) еще относительно легко отделались , то сразу трое игроков подошли к отметке в -50 пунктов Аркадий(Arkadiy) , Виталий(Shora) и Андрей(Andrew) , такова цена минусовых игр и неудач по ходу турниров. 
   Александр(Shprexan) похвастаться высокими местами в турнирах не может , но большое количество плюсовых игр позволило оказаться в списке лучших игроков по приросту рейтинга и +3 позиции вверх по рейтинговой лестнице. Лучше только финалисты чемпионата. Причем , Роман , ставший вторым , продолжил свои успехи и в играх №72 , что позволило получить немыслимый плюс за этот период - 80 пунктов и пять позиций вверх!!! Для Александра(AlexB) главное было не насколько будет большим плюс , насколько вернуть себе первое место. Не без "помощи" Виталия , но через 190 дней ему это удалось и уже шестой Новый год подряд он встречает на вершине!
   И еще одно событие произошло по ходу чемпионата сайта. После 1/4 финала сразу 9 действующих игроков имели рейтинг больше 1000! По ходу завершающих стадий Виктор и Эдуард понесли потери и продолжают терять пункты уже и в №72.

Средний рейтинг составил - 1039,69.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#45
  Прошедший 2023 год повторил количество перемен на верхней строчке рейтинга по сравнению с позапрошлым - 6. Правда , в этот раз только два игрока делили звание лучшего. И впервые за последние 5 лет общее количество дней лидерства за год у Алекса(AlexB) оказалось меньше , чем у оппонента - Виталия(Shora)
- с 21.07.2022 -  Алекс(AlexB)   - 215 дней;
 - с 21.02.2023 - Виталий(Shora) - 16 дней;
 - с 09.03.2023 - Алекс(AlexB) - 16 дней;
 - с 25.03.2023 - Виталий(Shora) - 21 день;

 - с 15.04.2023 - Алекс(AlexB) - 16 дней;
 - с 01.05.2023 - Виталий(Shora) - 190 дней;

 - с 07.11.2023 - Алекс(AlexB) - ...
   Но зато , набрав "крейсерский ход" к концу года , Алекс не просто вернул себе первое место , но и второй раз в истории преодолел отметку 1200!!! Первый раз это было в уже далеком мае пандемийного 2020. А вот у Виталия был такой шанс во время финала "Золотой шляпы-9" , но когда его текущий рейтинг был 1196 (расчетный 1185) , Алекс нанес ему поражение в шестой игре и остался в статусе "Единственный 1200".
   Также нужно отметить , что они вдвоем сохранили рост рейтинга за год , а вот Юрий(Yury) и Сергей(Baron) завершили его с отрицательным балансом , что позволило Роману , оказавшемуся также в плюсе , впервые выйти на третье место. Кстати , Сергей и Роман стали пятым и шестым игроками , которые преодолели отметку 1100 ! Продолжая тему высоких достижений , отметим тот факт , что в ноябре после 1/4 финала чемпионата сайта-3 сразу 9 действующих игроков имели рейтинг выше 1000!!!
   В целом год оказался прибыльным для большинства игроков. Особенно стоит отметить Аркадия(Arkadiy) и Эдуарда(Edseva) , которые отыграли свой первый полноценный год и уже являются "новичками" только по срокам пребывания в нашем сообществе. 
   А вот "старожил" Андрей(Andrew) уже третий год подряд завершает год в плюсе , чем никто похвастаться не может. Да , этому "способствовал" провал в конце уже упомянутого 2020 , когда с рейтингом 940 Андрей был третьим снизу , но это как раз показатель сильного игрока , который несмотря на неудачи способен подняться.
   Интересно , что на этот раз в аналогичной позиции оказался еще один "старожил" - Виктор(Governor) . Самый большой минус по итогам года , третье место снизу , позволяют повторить подвиг Андрея
   Скорее всего , нужно ожидать роста и от Николая(Trumx) , который чередует взлеты и падения. В прошедшем году он оказался вторым по отрицательному показателю и оказался на нижней ступени. Но отставание от Сергея(SergeyCh) минимальное и , учитывая его низкую игровую активность , велика вероятность смены позиций при первой возможности.
   Александр(Shprexan) отыграл в статусе рейтингового игрока первый год и остался с приличным показателем , если сравнивать с общими итогами по турнирам. Так что , если он продолжит повышать свое мастерство , то кому-то придется смириться с потерями в рейтинге. 
   Ведь система подсчета рейтинга Зырянова заключается как раз в этом : кто-то находит , кто-то теряет. А вот мастерство не только остается , но и накапливается , его как известно "не пропить". И в этом у нас будет возможность убедиться , когда вернется Александр(Alkonaft) , пропустивший этот временной отрезок.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#46
Лента экстренных новостей!!!
   Сегодня Аркадий(Arkadiy) стал седьмым игроком , который смог преодолеть отметку - 1100. Победа в матче над Романом в турнире "Тройка-24"(№ 73) стала своеобразной передачей эстафеты. Ведь чуть меньше двух месяцев назад именно Роман стал шестым в этом списке , а теперь помог добиться этого достижения и Аркадию
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ответить
#47
Февраль 2024
   Неплохой ход набрали игроки в этом году , возможно , по количеству турниров повторение рекорда - 12 турниров. Пока график - 1 турнир в месяц сохраняется.
   Турнир №72 перешел из 2023 года , но итоги подводим уже в этом. Завершен турнир №73 , проходит командный турнир. Сыграны 5 матч-3 , причем , все с участием Сергей(Baron) и их результаты то повышали , то резко понижали расчетные рейтинги Сергея. Победа в №72 и хорошие результаты в командном турнире могли оставить его на высоких позициях , но 2 поражения в матч-3 от Аркадия(Arkadiy) и Юрия(Yury) в общей сложности уменьшили расчетные рейтинги на 50 пунктов. Фактически , эти потери "отстранили" его от участия в розыгрыше "Золотой шляпы" после 5 подряд попаданий и прошлого выхода в финал.
   А вот Аркадий , после неудачи в №72 , "катком прошелся" по всем сильнейшим игрокам , принявших участие в №73. И к уверенной победе в турнире добавил умопомрачительный прирост в рейтинге , став параллельно 7-ым игроком преодолевшим отметку - 1100!!
   И еще трое игроков получили прирост рейтинга за этот период. Юрий добыл две бронзы в турнирах , Андрей(Andrew) был 4-ым в №72 и хорошо проводит командный турнир. Виталий(Shora) оба турнира пропустил , но стартовал в командном. С его рейтингом рассчитывать на особый прирост не приходится , если в соперниках нет Александра(AlexB). Их матч завершился 4:2 , где были только победные игры. Две из них остались за Виталием и борьба за лидерство вновь накалилась. Причем , учитывая , что расчетный рейтинг Виталия пошел вверх , а Алекса вниз , вероятность смены лидерства очень велика!!
     Роман стал вторым в №72 , но неудачные игры в командном и №73 с основными конкурентами в рейтинг-таблице привели к ощутимым потерям. Эдуард(Edseva) и Виктор(Governor) именно в таком порядке замыкали итоговые таблицы в №72 и 73 , но это не так кардинально изменило их рейтинги в худшую сторону , в отличии от Александра(Shprexan) , который не может оказать достойного сопротивления в протекающем командном турнире.
Средний рейтинг составил - 1041,31.


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)