Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Партия на полтора миллиона
#1
Цитата:Конечно, было бы интересно глянуть его игру с Антеем, в которой набрал 1,5 лимона... Кажется мне, что оба постарались [Изображение: biggrin.png] 

Выполняю просьбу нашего дорого Автора!

Обратите внимание, как Антей разыграл свой красный тандем и как потом я разыграл свой жёлтый. Всю середину игры ведась борьба за снижение цены на лимоны. Я топтался на них медведем, Антон поднимал их бычьими рогами. Но на 8 ходу вдруг плюнул и сам их сбросил в ноль (хотя ещё было чем поднимать: -60к). И купил их относительно немного. И тут я прошёлся жёлтым тандемом по полной! Заодно спалил Антону значительную часть капитала, который он опрометчиво спрятал в дешёвой капусте.


Прикрепления Изображение(я)
   
Ответить
#2
вообще в этом турнире уже появились ситуации, которые раньше считались только гипотетическими (определение 2го места)
вот, кстати тут возник вопрос "авторских прав" на партию. я вот как считаю: если партия турнирная, то с протоколом имеют право ВСЕ ознакомится (имею ввиду все участники турнира). обоснование: мы эту тему "недобросовесности" обсуждали как-то. я вот мог и поддаться Виктору, или сговориться с ним чтобы он больший капитал имел, и тогда Андрей является заинтересованной стороной. да и для общего развития полезно ознакомится. участники турнира как бы автоматически соглашаются. а вот в "частных" партиях - нужно или не нужно согласие оппонента? как вы считаете?
Ответить
#3
Сначала отвечу Антею:
Я считаю, что на сайте должна быть в принципе возможность просмотра всех игр. Но если такого нет и не предвидится, если возникают вопросы об "авторских правах" на партии, то... в такой ситуации будет корректно получать согласие соперника на демонстрацию протокола. И не только "частных" игр... Любой может и имеет право отказаться от демонстрации своих комбинаций, удачных решений сложных игровых ситуаций, применяемых им тактических хитростей и пр. Равно как и от демонстрации своего "позора", если таковым он считает свои проигрыши. Исключением может быть только требование судьи в какой-либо спорной ситуации в турнирной игре...

Что касается предложенного протокола партии, в которой было заработано 1,5 лимона...
Антон начинал игру и потому сначала на нём сосредоточу внимание.
И хочу спросить у него: сколько раз можно наступать на грабли? Так совпало, что недавно я анализировал нашу с ним игру, в которой он также начинал разыгрывать свой тандем, в первых трех ходах. И также как и в той партии он неудачно разыграл его и в этой. Более того - после предъявления двух своих сотен он по-быстрому, но опрометчиво избавлялся от этих акций, не обращая внимания на их количество у соперника. Оба раза был за это наказан. В анализируемой игре - сильно наказан, так как Говер сыграл своей сотней того же цвета, на котором играл Антей.
К концу 4 хода Антей истратил ТРИ болки, Говер ДВЕ, имея преимущество в капитале...

В нашей с Антеем игре я начал подготовку к наступлению в 3-м своем ходе. Здесь Говер свои активные действия начал 4-м ходом, явно обозначив свой интерес к желтым акциям.
Видя всю картину целиком, зная карты, которые были в распоряжении обоих, могу предположить с большой долей уверенности: Антон был обречен. На поражение. Но не на проигрыш 1,5 миллионов.
Такое бывает. Попадает человек в бурный поток горной речки, и она несёт его, кувыркая между камнями на порогах. Нужно не бояться воды, уметь плавать и правильно себя вести в такой ситуации. Тогда можно выбраться с минимальными потерями: с синяками, ушибами, но без поломанных рук и ног.
Увы, Антон малость растерялся, не проявил настойчивости в борьбе с обстоятельствами, которыми "рулил" Говер.
Если Антей сделал, как минимум 6 неудачных и плохих ходов, только парочку более-менее хороших,
то Говер наоборот - только парочку не очень удачных и, по крайней мере, один хороший ход (плюс парочка стандартных ходов в дебюте, которые наварили ему капитал), который надо было увидеть, оценить и правильно рассчитать (его 4-й ход). После него ему уже не приходилось сильно мучиться и страдать в выборе карт... победа сама к нему неслась, влекомая тем же потоком, в котором барахтался Антон. Конечно, в какой-то момент возникла для Говера зеленая угроза, но для ее реализации у Антея не было подходящих карт.
Добавлю. Для двух синих сотен у Антея не было хороших малок, с помощью которых можно было бы организовать хорошую игру сотнями. Тут ему не повезло. Зато повезло Говеру с его малками, которые были очень хороши для организации желтой атаки. Тут ему повезло. А он молодец, что это везение реализовал.
Когда везение одного сочетается с невезением другого, который к тому же делает ошибки, вероятность крупного результата достаточно высока. Ну, а полтора лимона, заработанных Виктором на лимонах (шутка... игра слов) - это, конечно, очень - очень...
Ответить
#4
(09-24-2016, 12:16 AM)Аляска Писал(а):  Ну, а полтора лимона, заработанных Виктором на лимонах (шутка... игра слов) - это, конечно, очень - очень...

Хорошо что не на деньги играем  Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin
Ответить
#5
(09-24-2016, 08:08 AM)Alkonaft Писал(а):
(09-24-2016, 12:16 AM)Аляска Писал(а):  Ну, а полтора лимона, заработанных Виктором на лимонах (шутка... игра слов) - это, конечно, очень - очень...

Хорошо что не на деньги играем  Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin

Жаль... В своих играх я заработал уже 4,936 лимона Big Grin 
А ты ведешь такой учет? Сколько ты заработал? Или в минусах?
Ответить
#6
Не, не веду, но наверное в минусах.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)