Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Alkonaft - Absolem
#11
А вот мне бы (не в обиду Автору!) было бы куда удобнее анализировать партию, прокручивая её в том виде, в котором она игралась. Т.е. чтобы каждый ход я видел так, как видел его игрок во время этого хода: какие карты сыграны, какие еще остались, какие сыграл противник, какие в данный момент цены активов...

Бланк же обрушивает на меня сразу всю информацию, в том числе ту, которая на момент хода была неизвестна. Поэтому мне сложнее понять логику хода.

Наверное, надо просто привыкнуть к анализу на бланке.
Ответить
#12
(09-19-2016, 01:35 PM)Governor Писал(а): А вот мне бы (не в обиду Автору!) было бы куда удобнее анализировать партию, прокручивая её в том виде, в котором она игралась. Т.е. чтобы каждый ход я видел так, как видел его игрок во время этого хода: какие карты сыграны, какие еще остались, какие сыграл противник, какие в данный момент цены активов...

Бланк же обрушивает на меня сразу всю информацию, в том числе ту, которая на момент хода была неизвестна. Поэтому мне сложнее понять логику хода.

Наверное, надо просто привыкнуть к анализу на бланке.

Такое впечатление, что ты вычитал у меня что-то, противоречащее твоим представлениям...
Прочитал себя еще раз. Не заметил.
Метода одна: последовательно, ход за ходом, держа перед глазами карты каждого участника... и т.д.
Анализируя игру шахматистов по записи партии, ты поступаешь так же... ход за ходом.
Ответить
#13
Нет, ничего не противоречит. Просто для меня (и только для меня) было бы здорово, если бы можно было просматривать партии в том же виде, в котором они игрались. Но Админ сказал, что это реализовать очень сложно, и, поскольку, кажется, кроме меня это никому не нужно, придётся мне приучаться к анализу бланков.
Ответить
#14
Мда... Confused  Админ тебе правильно сказал.
Ответить
#15
Добрый день. Аляска, спасибо большое за разбор! Разбор - это очень полезно и нужно, для новичков тем более.
Из тех партий, кот. успел сыграть понял, что свои ошибки найти не сложно, а вот понять можно ли было сыграть
сильнее, пока, что-то вообще не получается.
Проигрыватель партий - мне было бы удобно.
Хорошо иметь возможность сохранять партию в каком-нибудь формате, тогда и проигрыватель партий сможет написать любой сторонний разработчик.
Ответить
#16
(09-24-2016, 09:08 AM)Absoleminfo Писал(а): Добрый день. Аляска, спасибо большое за разбор! Разбор - это очень полезно и нужно, для новичков тем более.
Из тех партий, кот. успел сыграть понял, что свои ошибки найти не сложно, а вот понять можно ли было сыграть
сильнее, пока, что-то вообще не получается.
Проигрыватель партий - мне было бы удобно.
Хорошо иметь возможность сохранять партию в каком-нибудь формате, тогда и проигрыватель партий сможет написать любой сторонний разработчик.

Если ты видишь свои ошибки - уже хорошо! Омтальное постепенно придёт с опытом.
Рекомендация: не поленись, сделай в экселе форму бланка (если трудно, я пришлю), распечатай... После этого во время игры вписывай в него по мере поступления все ходы соперника и свои (я использую черную и для своих ходов - красную). Я так играю ВСЕ игры на сайте. На полях бланка можно делать комментарии, пометки всякие и пр. Рукописно заполненный бланк, когда еще помнишь все перипетии игры - отличная штука для самостоятельного анализа.
Вот в таком рукописном варианте у меня есть в папочке все мои игры. Полезный архивчик...
И ещё. Есть тема с вопросами для новичков.
Не стесняйся, спрашивай... Все захотят тебе помочь. Я тоже дам ответы на возникающие вопросы.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)