Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Просмотр сыгранных партий
#1
Очень хотелось бы иметь такую функцию:

1. При завершении игры участники могут включить или выключить (лучше выключить - пусть по умолчанию он будет включён) флажок "разрешить просмотр игры другим участникам".

2. Игры с включённым флажком размещаются в разделе "Архив"

3. Заходя в Архив, пользователь видит список игр (дата, участники, тип игры, итог)

4. Выбирая игру, пользователь попадает в точно такое же окно, как при обычной игре, но вместо хода он может листать партию вперёд и назад. При этом он видит то же самое, что видели участники игры во время своего очередного хода - предъявленные и ещё не предъявленные карты, цены, количество акций, суммарный капитал.

5. Ну и, конечно, можно посмотреть игру на бланке и график роста капиталов.
Ответить
#2
(07-29-2016, 01:55 PM)Governor Писал(а): Очень хотелось бы иметь такую функцию:

1. При завершении игры участники могут включить или выключить (лучше выключить - пусть по умолчанию он будет включён) флажок "разрешить просмотр игры другим участникам".

С моей точки зрения любая партия и ее результат есть приватная информация для ее участников. И может стать публичной только в том случае, если все ее участники этого пожелают. Это не относится к турнирным партиям, разумеется.

Есть классический и всем понятный механизм шаринга, повсеместно используемый в соцсетях. Поэтому красиво сделать так. В завершенной партии появляется кнопка Share. Нажав ее, пользователь может выбрать вариант: шарить партию с конкретными игроками или выставить в публичный доступ. На шаринг нужно разрешение от соперника(ков).
После того, как игрок нажмет кнопку Share, соперники получат уведомления и должны будут ответить, разрешают они это делать или нет. 
Можно упростить процедуру получения разрешения, реализовав возможность автоматического его получения. Например если соперник у вас в друзьях, он может поставить галочку "автоматически разрешать друзьям шарить партии со мной". Также возможен и обратный вариант - автоматический запрет.

Просто всегда думайте о тех, кто впервые приходит в игру. Вот пришел какой-нибудь условный ВасяПупкин и проиграл Алконафту первую партию в пух и прах, а потом выясняется, что его позор выставлен на всеобщее обозрение. Вряд ли он захочет повторить это еще раз. 

Цитата:2. Игры с включённым флажком размещаются в разделе "Архив"

Цитата:3. Заходя в Архив, пользователь видит список игр (дата, участники, тип игры, итог)

Заходя в архив, пользователь видит три закладки: "мои партии", "доступные мне", "публичные".

Цитата:4. Выбирая игру, пользователь попадает в точно такое же окно, как при обычной игре, но вместо хода он может листать партию вперёд и назад. При этом он видит то же самое, что видели участники игры во время своего очередного хода - предъявленные и ещё не предъявленные карты, цены, количество акций, суммарный капитал.

Идея нереализуема в существующей архитектуре приложения. Для этого нужно полностью переписать страницу с интерфейсом игры с нуля. Это займет немало времени, а пользоваться будут крайне редко.

Цитата:5. Ну и, конечно, можно посмотреть игру на бланке и график роста капиталов.

Этого вполне достаточно.
Администратор сайта "Игра "Акционер"
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)