Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новый необычный турнир
#1
Предлагаю попробовать новый необычный турнир. 

За весь турнир будет разыграна всего одна игра 4+6 из 2 партий с переменой хода. Но какая!

Сначала все участники делятся на 2 команды, выбирают капитана и придумывают название своей команды.

Далее, капитаны команд регистрируют на сайте новых участников (командных игроков) с никами, соответствующими названиям команд.

Пароль от этих командных игроков сообщаются всем членам команды.

Далее, одна команда вызывает другую на игру.

Капитаны управляют ходом игры в групповом чате. Каждый ход делает один из участников команды после обсуждения с другими членами команды.
Ответить
#2
неплохо, неожиданно и даже очень интерестно. но:
- в каждой команде количество игроков равное? или не имеет значения.
- второе: решение за капитаном или как в польском сейме?
- ну и третье: я так понимаю, что одновременно собрать всех на такие посиделки олмост анрил, и зничит время такой игры из двух партий растягивается на четыре дня? или на сколько?
п.с. догадываюсь кому идея не понравится.
п.п.с. если кто-то не собирается принимать участия - он обязательно должен писать об этом НА КАПС ЛОСКЕ? Smile
Ответить
#3
Число игроков не имеет значения.

Каждый конкретный ход решающее слово за членом команды, который этот ход делает (в свою очередь). Задача капитана - организовать эффективное обсуждение, решение спорных вопросов, модерирование внутрикомандной дискуссии.

Да, партия может растянуться надолго, хотя отсутствующие члены команды могут передать свою очередь другим. Это командная игра, тут важна победа команды, а не личный вклад.

Кому идея не нравится - могут не участвовать Smile

Чтобы создать командный чат можно воспользоваться такой хитростью: создать фиктивную игру, участниками которой будут все члены команды. Тогда такой чат создастся автоматически.
Ответить
#4
А зачем такие сложности с паролями и т.п. ? Не все ли равно чьей рукой будет нажата кнопка ? Единственное - удобно будет считать, и видно всей команде поле..
В целом - этот сайт как инструмент для такого вида турнира, не очень удобен, бумажная версия проще думаю. По типу карточек Зырянова.
Ответить
#5
Да, смысл именно в том, чтобы карты и цены были видны всей команде. Команда играет как 1 человек.

Насчёт удобства - ну что есть - то есть. Когда соберёмся где-нибудь все вместе - сыграем в бумажный вариант Smile
Ответить
#6
ну вот, на следующий год я мож деньжат подзаработаю - так всех приглашу и в Варшаве соберемся. ну и стейки пожарим за городом заодно - у нас тут вместо православных духовно-скрепных шашлыков стейки пиндосские жарят Smile
но мне идея понятна. просто не знаю можем ли мы ОДНОВРЕМЕННО быть залогинены под тем самым общим ником и одновременнор следить за игрой. надо спросить у админа.
но я идею одобряю. ну и завтра Павла спрошу как он на это смотрит. мож даже против меня играть захочет Wink

а так еслм вернуться назад к разным обсуждениям - может помнит кто, я спрашивал было бы хорошо сделать так, чтоб игроки могли давать возможность другим игрокам следить за хходом игры. например на турнирах. вот так входишь и видишь расклад - там цены, акции, карты сыгранные, окромя карт неингранных. ведь если в футболе играет англия и франция никто ж не запрещает любителям спагетти смотреть их игру, ведь так?
Ответить
#7
Вообще то такая возможность есть. Устанавливается прога удаленного доступа (например тимвьювер) - все. В скайпе тож есть функция наблюднения.

Правда карты тоже видишь Smile

Это подойдет для "блиц" игр.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)