Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Задача 5
#1
2 игрока в ходе турнира договорились. Одному из них терять нечего, он всё равно на последнем месте и он решил подыграть другому, у которого есть все шансы. Либо один из игроков - фейковый аккаунт другого игрока, специально созданный для этой цели.

Вопрос: какой максимально возможный капитал они смогут набрать совместными действиями в течение 1 стандартной партии в 10 ходов при любом допустимом раскладе карт? Кто сможет получить большую сумму, тот эту задачу и решит. При решении нужно описать последовательность применяемых карт.


Внимание: решение этой задачи доказывает, что использовать разность капиталов как критерий победы в турнирах НЕЛЬЗЯ!

Я нашёл решение на 358 миллионов

Спойлер: Начинаем играть малыми картами. Бенефициар всё концентрирует в одном цвете, поднимает свой цвет на 60, опускает другой цвет, ассистент поднимает цвет бенефициара также на 60, опускает тот же цвет, что и бенефициар. Затем бенефициар перебрасывает всё в опущенный цвет и процедура повторяется. Последние малые карты применяются так, чтобы один из активов скинуть ровно до 10 руб. (там применяется не +60, а +30). Потом бенефициар перекидывается в этот актив и работает сотней, ассистент помогает ему двушкой. Понижают по максимуму самый дешевый из оставшихся активов. Потом бенефициар перекидывается в самый дешёвый и всё повторяется. Последний ход оба отрабатывают двушками. 
Ответить
#2
Как решение это может доказать ? Это и так понятно что решение есть, но еще не известна максимальная сумма (разность сумм) капитала.
Ответить
#3
Как доказывает? Очень просто. Система учёта по разности капиталов ничего не может противопоставить этому жульничеству.
Ответить
#4
̶А̶л̶е̶к̶с̶а̶н̶д̶р̶ Виктор! я уже об этом Автору писал - я этот эксперимент делал, Админ может подтвердить. Я открыл жене акаунт, она еще по старым правилам играла со мной пару раз даже. Но она врач, времени мало, сентиментов и ностальгии к Игре нету (Полька она), и все затихло. а я как-то пару раз (два-три раза) в поддавки поиграл (за нее и себя).
результат был таков, что я просто был не в состоянии сосчитать нули. и я совсем не шучу. человек знающий математику наверное не требовал бы наочных доказательств, я ж любытства ради и для забавы это делал. до конца ессно игру не доводил, дабы не пугать никого рейтингом своим, и так ̶б̶о̶т̶о̶к̶с̶н̶ы̶е̶ ботовские 9 лимонов висят и всех пугают.
так что вопрос остается риторическим.
п.с.лично я считаю, что у нас клуб джентельменов, и никто из нас нечестную игру не ведет.
п.п.с. есть момент, о котором ты писал - игрок без мотивации, кому проиграть? в последнем турнире Алк проиграл Андэ не в мою пользу (2:0) - но был ли это сговор? а с другой стороны - я у него первым выиграл 2:0 и он вполне официально мог быть зол на меня и это тоже могла быть мстя мне, но без "преступного сговора" Smile? а может карта ему так легла? все правильно - трудно доказать такие вещи.
Ответить
#5
Я не сомневаюсь, что у нас все джентльмены. Но никто не может гарантировать, что однажды к нам не придёт Василий Иванович из анекдота "и тут мне пошла карта!". Если есть способ эту проблему устранить, его необходимо применить!
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)