Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об отношениях капитала и пр.
#24
Всё-таки до меня никак не доходит, каким образом обсуждение этой темы мешает обсуждению других более важных, более срочных и более насущных тем?

Так и вижу, как Зырянов или Шора нажимают кнопку "Создать тему", чтобы обсудить что-то важное, а им вместо формы для создания новой темы выскакивает сообщение: невозможно создать тему, т.к. вы еще не обсудили формулу для определения победы в ничейных играх!


Ладно, видно не судьба мне понять, не дорос ещё...

Но вот сейчас я вам приведу совершенно убойный аргумент, который, надеюсь, вас озадачит всерьёз. Вы убедитесь, что существующая сейчас система учёта партий по разности капиталов никуда не годится, не смотря на то, что вы её 10 лет использовали и ничего лучшего не придумали.

Так вот, представьте себе ситуацию: идёт очередной турнир, всем осталось сыграть по одной партии.
В лидеры выбились 3 человека, у которых одинаковое количество очков: Вася, Петя и Саша. Такое у нас бывает почти в каждом турнире.

В последнем туре Вася играет с Петей, а Саша - с Колей. Коле терять нечего, он игрок слабый, играл плохо и в любом случае остаётся в турнирном списке последним.

Вася с Петей играют серьёзно и честно. А Саша с Колей договариваются. Коля помогает Саше собрать фантастический капитал. Возможно, Коля - это вообще тот же Саша, зарегистрированный на сайте под другим именем и специально всем проигравший. В этом случае назовём его "Колей". Поскольку все знают, что Коля (или "Коля") игрок слабый, всем проигрывает, никого не удивит, что последнюю партию с Сашей он проиграет со счётом 10 000 000: 3 000 000. Ну бывает. Не повезло человеку...

Надо ли говорить, что если Коля или "Коля" будет активно помогать Саше, тот сможет набрать любую сумму в пределах вообще максимально возможного за 10 ходов?

Так вот, ваша система суммирования разности капиталов даёт нечистоплотному и честолюбивому Саше возможность победить при любом исходе игры честных Васи с Петей!

Ваша система абсолютно не может противостоять такому виду мошенничества и вы никогда не сможете его раскрыть и доказать.

А то, что я предлагаю - может этому воспрепятствовать!

Поэтому, предлагаю Зырянову и Шоре смирить гордыню и изучить мои предложения со всем вниманием.
И обязательно отказаться от "единственно правильного" критерия.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Об отношениях капитала и пр. - Автор: Governor - 05-08-2016, 05:48 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)