Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Игра "Счастливая жизнь"
#1
Я тут на досуге ещё одну игру придумал - называется "Счастливая жизнь".
Навеяна такими экономическими стратегиями, как "Денежный поток", "Либертекс", "Экономикус", "Монополия" и т.п. Но игра совершенно оригинальная и не похожа ни на одну из перечисленных.

Это не просто экономическая стратегия, а модель жизни.
И жизнь эту надо продлить счастливо. Т.е. надо в ходе игры насобирать больше всех единиц счастья.
Игра завершается исполнением заранее выбранной мечты (исполнение мечты тоже приносит счастье). Но чтобы исполнить мечту нужны деньги. Они также нужны для поддержания нормального уровня здоровья и сытости. Ну и для других полезных вещей. Так что помимо счастья, надо еще и деньги зарабатывать. А чтобы зарабатывать денег больше и быстрее надо увеличивать свой доход.
Кроме того, в игре ещё есть знания, удача и безопасность. Единицы удачи позволяют управлять случайными факторами в игре (увеличивать выпавшее число очков на кубике), единицы безопасности страхуют от потерь здоровья и счастья, а единицы знаний можно обменять на все остальное!

Каждый ход игрок тратит свою жизненную энергию и теряет 5% сытости. Если сытость упадёт до низкого уровня, игрок начинает голодать и теряет одновременно ещё и здоровье. Если здоровье упадёт до низкого уровня, игрок начинает терять ещё и счастье, а если упадёт до 0, то игрока выносят из игры вперёд ногами под траурный марш.

Поэтому сытость и здоровье надо поддерживать, и для этого есть разные способы. Игроки, бросая кубик, перемещают свои фишки по кругу, разделённому на 12 секторов. Каждый сектор имеет своё профильное назначение, например, сектора "работа" и "инвестиции" позволяют заработать денег и увеличить доход, сектора "кафе" и "ресторан" увеличить сытость, сектор "поликлиника" - подправить здоровье, а сектор "учёба" - заработать знания. Ещё есть сектор "отдых", позволяющий заработать счастье и сектор "семья", где происходят разноплановые семейные события. 

Но помимо профильного назначения, сектора могут поменять и другие параметры. Например, в кафе или ресторане есть вредная пища, а есть полезная, изменяющая уровень здоровья. Есть также вкусная пища, приносящая счастье. В поликлинике также есть процедуры, приносящие счастье (массаж, например), а есть повышающие уровень безопасности. Сектор "Работа" позволяет выбрать профессию из 5 открытых вакансий, а каждая профессия, помимо денег, приносит или отбирает ещё что-нибудь: счастье, знания, здоровье, сытость, удачу или безопасность. И деньги разные профессии приносят существенно разные. Учёба тоже может принести счастье, здоровье или увеличение дохода, например. А ещё профессия позволяет продавать другим игрокам определённые вещи: например, учитель может продавать знания, брокер - увеличение дохода, врач - здоровье, полицейский - безопасность, повар - сытость и т.д. Цена каждой сделки - договорная.

Сектор "Инвестиции" предлагает заработать денег и там есть 4 инструмента: Банк - гарантированно удваивает вложенный капитал, Бизнес - утраивает, но не совсем гарантированно - можно и всего лишиться (с небольшой вероятностью), Ценные бумаги могут принести 5-кратную прибыль, но с большим риском, а финансовая афера - 10-кратную, но с огромным риском и возможностью попасть в тюрьму. Причём вы можете одновременно инвестировать в каждый инструмент часть своих денег. Тут, кстати, особенно могут пригодиться единицы удачи!

Игра получилась очень интересная. Уже опробовал на разных аудиториях. Есть желание сделать компьютерную версию.


Прикрепления Изображение(я)
                   
Ответить
#2
(04-24-2019, 09:16 PM)Governor Писал(а): Я тут на досуге ещё одну игру придумал - называется "Счастливая жизнь".

Пока прочел только заголовок.
А чем закончилась предыдущая попытка ?  Я помню там было картинок надергано из разных стилей оформления.. что то вроде монопольное с использованием мартингейла, или что то типа того..   сумбурно немного вышло..
Ответить
#3
продолжение:


Прикрепления Изображение(я)
           
Ответить
#4
Цитата:А чем закончилась предыдущая попытка ?  

Попыток было несколько, и некоторые в этом разделе.
Во всё периодически играем...
Ответить
#5
А есть описание механики ?
Ответить
#6
(04-24-2019, 09:43 PM)Alkonaft Писал(а): А есть описание механики ?

Есть. В принципе я все вкратце описал в 1-м посте, но могу выслать подробные правила, если интересно.
Ответить
#7
Да выкладывай прям сюда Smile
Ответить
#8
Вот они:

https://yadi.sk/i/0VUlUfVqN8TDJg
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)