Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Двойка: свойства, ценность, применение
#1
Свойства.

Карта повышает заданный актив вдвое, а один из прочих вдвое понижает. Вариант: карта понижает заданный актив вдвое, а один из прочих вдвое повышает.

История.

Карта перекочевала в Акционер из Брокера. В Брокере двойки раздавались игрокам отдельно от сотен из своей колоды. Таким образом, у каждого игрока гарантированно были и сотни и двойки.
В Акционере у игрока могут оказаться как одни сотни, так и одни двойки.

Применение.

А. Защита. 

Двойка - мощная защитная карта. Даёт фиксированный эффект: 100% прибыли. 
Наиболее хороша в применении на высоких ценах - от 200 до 250 ед. Таким образом, применение двойки следует подготовить, введя актив в благоприятную ситуацию для двойки (БС). Основная ценность двойки - мгновенная прибыль в виде компенсации за превышение ценового порога в 250, которая может быть использована для инвестирования в другие активы или в наличный резерв.

В защите предпочтительнее двойки типа /2, которые дают больше свободы манёвра в выборе цвета.

Б. Нападение.

В нападении эта карта очень сильна - максимальная её сила - 120 единиц, если бить по активу ценой 240-250. Нападать двойкой эффективно также на высоких ценах. Двойка может вывести в 0 только актив ценой 10, да и то только наполовину (скажем так, вывести в 5).

В нападении предпочтительнее двойки типа *2, которые дают больше свободы манёвра в выборе цвета.



Комбинации с другими картами


В комбинации с сильной защитной картой (100, 60) даёт возможность провести мощную двухходовку "сладкая парочка". Особенно эффективно её проводить, играя вторым на предпоследнем и последнем ходе. Двойка готовит удар сотни или 60-ки, а сотня или "шоха" резко поднимают ваш капитал.

Две двойки образуют "тандем". Одна поднимает актив до 250, вторая отрабатывает свой эффект по-максимуму.

Одноцветные сотня и двойка позволяют провести мощную атаку: сотня выводит актив в БС двойки, двойка (максимум) удваивает ваш капитал, давая 100% мгновенной прибыли.

Двойка (/2) и -60 одного цвета. Позволяют обрушить актив противника со сколь угодно высокой цены. Эффективны в конце игры, когда у противника нет возможности поднять актив мощной защитной картой.

Борьба с двойкой противника

Важную часть стратегии игры составляет вычисление двойки противника. Её обнаруживает настойчивый "интерес" к повышению определённого цвета. Поэтому, если у вас нет такой двойки, имеет смысл этот актив понижать, не давая противнику применить двойку с максимальным эффектом.

Другой способ - "повиснуть на хвосте": вынудить противника повышать своей двойкой не только свои, но и ваши акции.


Ценность карты


Данная карта имеет почти максимальную ценность, и при умелом применении позволяет заработать основной капитал в игре. Ценность двойки примерно 80% от ценности сотни. Однако, реальная ценность зависит от масштаба цен в игре. Если все активы дешевы (на уровне 10-90 ед.), то двойка уступает в ценности сотне. Имеет значение и расклад: расклад, где одни двойки хуже, чем расклад с сотнями, особенно, если есть двойки одного цвета (*2 и /2).
Ответить


Сообщения в этой теме
Двойка: свойства, ценность, применение - Автор: Governor - 04-09-2016, 11:10 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)