Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как определить победителя в двух партиях со сменой хода?
#42
(04-27-2016, 01:40 PM)Зырянов Писал(а):
(04-27-2016, 06:11 AM)Alkonaft Писал(а): Формула ЗЫРЯНОВА существует ?  Или только описание формулы ?

А разве "описание формулы" не помогает её созданию?
И разве я мало рассказывал о том, что в течение 10 лет вручную обсчитывал рейтинг для 30-40 человек?
И рассказывал также, что делал это не с помощью формулы, а с помощью специальной рассчётной таблицы.
У меня хоть раз спрашивал кто-то о параметрах этой таблицы, которую при наличии неких навыков (у меня отсутствующих) можно трансформировать в формулу? Нет! Потому что сразу была взята за основа формула Эло, которую я забраковал для своих целей еще лет 30 назад. И никогда не жалел об этом.
А вдруг формулу Эло всё-таки можно приспособить для наших целей? Не знаю. Потому и не стал возражать против таких попыток, коль мой опыт оказался не востребованным.

Помогает, но - :
Невнимательно я читал или еще чего, но думал что формула Эло (первый раз услышал о такой) и есть ОНО. Таблицу в студию, создадим формулу (формулу любви   Smile  ) , а эксперименты по выведению суперформулы бум вести параллельно и потом.


(04-27-2016, 01:40 PM)Зырянов Писал(а): Только вот я бы спросил у него - а каковы наши ожидания?


Ожидания справедливости. Которые описывались на 3-й страничке этой темы, с цветной таблицей.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Как определить победителя в двух партиях со сменой хода? - Автор: Alkonaft - 04-27-2016, 01:57 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)