Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Как вычислить карты противника?
#1
Давайте здесь делиться своими наработками, как вы вычисляете карты противника.

Раздел 1. Какие карты у него точно есть?

Самое элементарное действие - подсчёт оставшихся у него больших и малых карт. Это действие много что может сказать. Например, если у него остались только болки, то максимальный ущерб, который он вам может нанести при цене не более 70 - минус 30 единиц. Можете не бояться выведения в 0.

Раздел 2. Каких карт у него точно нет?

Это тоже очевидно: смотрим на свои карты, а также на все, которыми ходили в течение игры, и вспоминаем, какие вообще существуют в природе. Если играют много игроков и партия близится к концу, этот анализ может дать хорошее представление о том, что у него осталось.

Раздел 3. Какие карты у него вероятно есть?

Если он всеми силами сбрасывает цену на какой-то определённый цвет, велика вероятность наличия у него сотни этого цвета. Если повышает - велика вероятность соответствующей двойки. 

Раздел 4. Каких карт у него вероятно нет?

Если он понизил акции, в которые вы по-крупному вложились лишь на 30 или при низкой цене поделил на 2, то вероятно ничего более опасного для этого цвета у него нет. Это надо запомнить на будущее. Хотя, возможно, он хитрит или что-то готовит...

Если он при низкой цене и малом количестве акций этого цвета у вас усиленно "палит" акции, значит, скорее всего, у него нет ни сотни ни +60. Опять же, возможно, он испытывает вас на прочность, дожидаясь того момента, когда вы вообще проигнорируете этот цвет, чтобы отработать своей сотней по-максимуму.

Если неэффективно применяет цветную "двойку" на малых ценах, значит, скорее всего, ничего другого в этом цвете нет (либо ему надо что-то хорошенько понизить).

Если под конец партии игнорирует определённый цвет на низкой цене, значит вряд ли остались белые повышалки (+60 или 50) и точно нет крупняка в данном цвете.

Добавляйте свои размышления по этому вопросу.
Ответить


Сообщения в этой теме
Как вычислить карты противника? - Автор: Governor - 02-16-2016, 12:48 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)