Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение по подсчету рейтинга игрока
(04-27-2016, 03:40 PM)antej Писал(а): Господа!
объясните мне, глупому, пожалуйста на таком примере. он не из пальца высосан, и такие ситуации будут повторяться - когда придут другие опытные игроки.
я с господином Shora сыграл 5 игр, и только две выиграл. но - в начале он тоже по рейтингу считался "начинающим", хотя по факту таковым не являлся. и что же - мои победы, за которые вы все мне должны стоя аплодировать будут внесены в рейтинг как ничтожные, а мои поражения - как сокрушительное и позорное обрушение рейтинга?
и есчо - а не будет ли мне просче войти в игру с нуля под новым ником, и тогда благодати всякие и бонусы разные посыпяться на меня с небес? а то я тяну за собой карму всех игр неудачных, которые не всегда играл с вниманием предельным да с калькулятором инженерным.
пысы. я эти огромные формулы да коэфициенты сложные и так понять не могу, вот и не пробую, но принцип понять хотел бы.

Никуда не деться от объективно существующей проблемы: начальный рейтинг все получают одинаковый и не может быть по-другому. И трудно сказать, кто от этого больше теряет: изначально более слабые или более сильные.
Объясню:
Сильные игроки стартуют с заведомо пониженного для них значения рейтинга. Им придется тратить лишнее время, чтобы, постепенно поднимаясь, занять в рейт-таблице то место, которое соответствует их силе в сравнении с силой соперников.
Слабые же игроки получают своеобразную фору - им дается начальный рейтинг, который как бы выше реальной оценки их силы. Этой форой воспользовался, например, zaciek. Удачной серией своих первых игр он оказался среди лидеров рейтинга. Удержит ли он занятое им место - покажет время и его дальнейшие результаты.
Поэтому твои опасения напрасны.
Показатель процента побед действительно несет на себе карму первых поражений любого не опытного новичка, преодолеть которую очень трудно. Если не прибегать к специальным мероприятиям, о которых, возможно, еще будем говорить.
Для рейтинга это не имеет значения. У него нет кармы первых поражений (или можно сказать, что она очень слабенькая, легко преодолеваемая тем, кто набрал силу).
Любой, кто оказался на начальном этапе на последних строках рейт-таблицы, может быть уверен: если он начнет стабильно выигрывать сначала у соседей по таблице, а потом и у лидеров, то его восхождение к её вершинам ему обеспечено. За 10 лет ведения рейт-таблицы ИКСИ я был свидетелем нескольких взлетов рейтинга у новичков, которые вошли в клуб даже  с опозданием на 2-3 года. Это были сильные ребята.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложение по подсчету рейтинга игрока - Автор: Зырянов - 04-28-2016, 10:24 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)