Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Предложение по подсчету рейтинга игрока
(04-27-2016, 03:40 PM)antej Писал(а): Господа!
объясните мне, глупому, пожалуйста на таком примере. он не из пальца высосан, и такие ситуации будут повторяться - когда придут другие опытные игроки.
я с господином Shora сыграл 5 игр, и только две выиграл. но - в начале он тоже по рейтингу считался "начинающим", хотя по факту таковым не являлся. и что же - мои победы, за которые вы все мне должны стоя аплодировать будут внесены в рейтинг как ничтожные, а мои поражения - как сокрушительное и позорное обрушение рейтинга?
Очень сложно (если вообще возможно) оценить каждого "всяк сюда входящего" с точки зрения его игровой силы. И если еще и здесь какие-то оценочные критерии искать и вводить, то споры по введению рейтинговой системы вообще никогда не закончатся. Да, есть тут небольшой перекос, даже и спорить не буду. Поэтому предлагаю просто поверить мне на слово - через десяток-другой сыгранных игр личный рейтинг каждого будет достаточно точно отражать его игровую силу.
И еще. Можно, конечно, нарваться на только что пришедшего Shor'у-2, который будет обладать начальным рейтингом всего в 1000 и разгромно проиграть ему 0-2, прилично понизив свой личный рейтинг. Но ведь можно нарваться и на условного Arohs'у, который "эти куклы вообще в первый раз видит" и разгромно выиграть у него 2-0. А так как начальный рейтинг у него тоже 1000, то прирост к личному рейтингу условного Antej'я в случае такой победы будет весьма существенным. К тому же, как нас учат история и логика, условных Shor на свете гораздо меньше, чем условных Arohs. А значит - условный Antej будет гораздо чаще побеждать приходящих новичков, чем им проигрывать. Следовательно - его рейтинг от таких встреч будет расти гораздо быстрее, чем падать.

(04-27-2016, 03:40 PM)antej Писал(а): и есчо - а не будет ли мне просче войти в игру с нуля под новым ником, и тогда благодати всякие и бонусы разные посыпяться на меня с небес?

Дабы не было такого соблазна, когда-то давно (на заре существования "Акционера") параллельно с рейтинговой системой была придумана и внедрена система квалификационная. Баллы в ней никогда не уменьшались, не сгорали, а только накапливались за заслуги разные и достижения игровые. Так вот, получить очередное "звание" было не менее престижно, чем повысить свой рейтинг. Посему желальщиков перерегистрироваться под новым ником (и потерять при этом все свои почетные звания!) как-то не находилось.
Подробности этой системы в целях экономии времени описывать пока не буду, дабы не морочить мозги уважаемым чатланам еще одним нововведением. Тут дай бог пока хотя бы с рейтинговой системой разобраться. Да и хлеб отбирать у Зырянов'а тоже не стану - уж он-то эту систему расписать и разъяснить может лучше кого бы то ни было. Если захочет, конечно, и посчитает нужным это сделать...
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Предложение по подсчету рейтинга игрока - Автор: Shora - 04-27-2016, 04:12 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)