Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Планы: что ждать в версии 1.3
#17
(02-01-2016, 08:08 PM)antej Писал(а): хмм... идея не состоит в том, чтобы перевести Игру в плоскость задач, а в том, чтобы была возможность как бы "повторить" партию с теми же картами, которые были в предыдущей игре. или предложить другим участникам войти в ту же игровую ситуацию. В настольной (бумажной) версии мы просто можем раздать карты и разыграть партию по новой, а сдесь такой возможности нету. то есть просто разширить возможности анализа пройденых игр.

Big Grin  Дошло и до меня...
Не уверен, что усилия программиста стоят того, чтобы это реализовывать.
Для иллюстрации приведу интересный, по-моему, пример.
Когда-то, когда в моем распоряжении было много игроков, я выбрал 10 пар (20 участников) и разослал им одинаковые расклады. Итого 10 игр по 2 партии каждая... Примерно через год (учтите скорость почтовой переписки) получил 20 протоколов (по 10 для каждого из двух раскладов). Сравнил их... Увидел по 10 совершенно разных партий, который игрались одним раскладом. В одних выигрывал Первый, в других Второй. В игровых сюжетах не было ничего общего.
Стоит изменить один ход, и игра, скорее всего, пойдет по другому сценарию...
Анализ партии - это всегда интересно. Но, как правило, нет необходимости переигрывать... И без этого (уже зная карты обоих соперников), можно достаточно легко увидеть последствия того или иного изменения хода.
В то же время... легко, да не очень... Ведь изменение хода одного игрока может привести к изменению хода другого. И получится как бы совсем другая игра. А эта другая игра нуждается уже в самостоятельном анализе...
И ещё добавлю. Обдумывать свои ходы, когда знаешь карты соперника (анализ партии это предусматривает) не всегда так уж просто... Даже угадав карту, которой походит соперник, далеко не всегда угадаешь последствия его хода (как он распределит свой капитал)... Эту тему я сегодня постараюсь осветить в разделе "... к вершинам мастерства" - тема "Что такое хороший ход"
Ответить


Сообщения в этой теме
Планы: что ждать в версии 1.3 - Автор: Admin - 01-23-2016, 04:21 PM
RE: Планы: что ждать в версии 1.3 - Автор: Зырянов - 02-02-2016, 12:21 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)