Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об удаче в игре
#1
По предложению нашего дорогого Автора открываю тему об удаче в игре.

Как ее привлечь? Как её грамотно воспользоваться? Как определить твоя это партия или не твоя? Твой день сегодня или не твой?

Предлагаю поделиться своими наблюдениями по этим вопросам.

В игре удача складывается из нескольких компонент:

1. Удачный расклад у тебя
2. Неудачный расклад у противника
3. Удачная ситуация на игровом табло для тебя
4. Неудачная ситуация для противника

Пример: противник сконцентрировал капитал в каком-то цвете, а у тебя - к счастью - есть мощная понижающая карта именно на этот цвет.
Или противник сбил цену до 10 на какие-то акции, а у тебя как раз есть сотня нужного цвета.

Привлечь удачу можно и нужно. Например, блефом убедить противника, что заветной сотни или двойки у тебя нет. Намеренно упустить выгодный ход, чтобы потом сделать супервыгодный!

Удачным я считаю положение, когда ты начинаешь игру первым ходом. Тогда, в случае поражения, у тебя выше шанс отыграться, используя преимущество последнего хода во второй партии. Если проиграл первым свой второй ход, отыграться намного тяжелее.

Удачным я считаю расклад, в котором представлены все возможности для всех цветом. В нем есть и двойки и сотни, и верхние и нижние малки. Хорошо, когда есть белые 60-ки как + так и -.

Как определить твоя ли это партия? Вот в последнем турнире мы с Автором играли вторую партию и у меня была всего 1 жалкая малка, позволяющая поднять цену на помидоры. Увы, я использовал её в самом начале партии. А Зырянов снизил цену на красные до минимума и я оказался полностью беспомощен. Не моя партия - понял я ещё на 6-м ходе. И точно - дальше я пытался лишь уменьшить величину неизбежного проигрыша.

А бывает наоборот, удаётся вырваться вперед раза в 3-4 в начале партии, и ты понимаешь, что эта партия - твоя. Но удачей ещё надо грамотно распорядиться. Были случаи, когда последним ходом противник вырывал победу из рук буквально на 1% капитала.

Наконец, про удачные или неудачные дни. Где-то видел программку, рассчитывающую биоритмы на любую заданную дату. Там три гармоники: физическое состояние, умственное состояние и эмоциональное состояние. Твой день, когда все три гармоники (они с разными фазами) сходятся на максимуме. Не твой - когда на минимуме. Ну это и сам поймёшь-почувствуешь. Но насколько точно эти гармоники работают - не берусь сказать. Они строятся от даты рождения и расчитываются на всю жизнь, независимо ни от чего. Что, конечно, неверно. Всякое в жизни бывает, могут и биоритмы сбиться и перезапуститься. Да и фазы у них далеко не постоянны, предполагаю и не едины для всех. Но, что ритмы такие есть - несомненно.
Ответить


Сообщения в этой теме
Об удаче в игре - Автор: Governor - 03-17-2017, 01:04 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Alkonaft - 03-17-2017, 03:02 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Governor - 03-17-2017, 06:19 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Зырянов - 03-17-2017, 09:19 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Зырянов - 03-17-2017, 11:47 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Зырянов - 05-20-2017, 12:46 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Governor - 05-20-2017, 01:40 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Зырянов - 05-20-2017, 05:28 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Governor - 05-20-2017, 07:29 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Зырянов - 05-21-2017, 01:52 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Governor - 05-21-2017, 02:11 PM
RE: Об удаче в игре - Автор: Зырянов - 05-21-2017, 04:21 PM
RE: Турнир №25 - Автор: Governor - 09-22-2018, 02:16 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)