Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ограничение времени на игру
#21
(10-18-2016, 08:29 AM)Absoleminfo Писал(а): Друзья, я же говорю, что причин своих у каждого может быть много. Мне показалось странным, что у игры есть дружелюбное сообщество, действующий отличный софт и при этом нулевой прирост игроков - что очень странно для интернета. Первое отличие, которое мне бросилось в глаза - это ограничение времени. Именно его отсутствие оказалось для меня не удобно и не комфортно, поэтому я решил об этом сказать. Конечно, если текущее сообщество все устраивает и отсутствие новых игроков не связывается с ограничением времени, то ограничивать его не нужно. Но по себе я вижу, играя турнир "Октябрьский", что с таким регламентом я не смогу играть турниры.
P.S. Мне странно в каждом посте обосновывать одну основную мысль, что время - деньги, как в игре, так и в реальной жизни и не все будут готовы платить так много времени за одну игру.

Вот об этом сначала. Время - деньги. Но это же - иллюзия, это заблуждение. Потому что деньги тратятся и зарабатываются снова. Иногда тем больше, чем лучше ты потратил их раньше. Время - не восстанавливаемый ресурс! Стоит ли платить эту бесценную валюту на нашу игру? Не уверен. А на игру в карты? Не знаю... Может отдать предпочтение компьютерным играм? Кто-то так и делает.
Человек - такое животное ("величайшая скотина в мире" - В.Ключевский), которое, зная, что вредно пить, курить, предаваться азарту и страстям, злоупотреблять сексом и пр. и пр., все-таки курит, и пьет, и глупости всякие читает, и в носу ковыряет, и с однорукими бандитами сражается (тратит и деньги и время)... ... ... И даже играет!
Человек - такая скотина (в смысле животное), которая нуждается в тратах денег, делая ненужные покупки (сувениры, глупые игрушки, новые модели телефонов, чипсы, пирожные... ... ...). Без всего этого можно легко обойтись, но... Деньги жалко, но... хочется же! И они тратятся.
Человек, зная, что он не бессмертен, что каждая минута жизни бесценна, что вчерашний день никогда не вернешь... что сегодняшний день никогда не повторится, а завтрашний - опа... уже завтра наступило. Опа! Оно уже во вчера превратилось! А где же я был в это время? Что делал? Ну... что-то делал. А иногда просто сидел у телевизора, сидел с газетой в туалете, порой тупо "убивал время" в ожидании чего-то там так желанного...
Мораль сей басни:
деньги можно экономить, удерживая себя от каких-то покупок. Время же тратится даже тогда, когда ты его не тратишь на всякую ерунду, типа, длинную какую-то игру. Просто в небо смотришь, затылок чухаешь... а время в это время между пальцами... Опа!
И вдруг понимаешь, что жизнь - это и есть совокупность того, как ты тратишь своё время. На что тратишь. Сколько тратишь.
И если хочешь тратить умно и осмысленно, то построй для себя систему ценностей, пронумеруй их по значимости... им и следуй. На 1 месте семья (жена, потом дети с женой, потом внуки... опять с женой, если повезет), на 2 - работа, как творчество, на 3 - работа, как добыча средств к существованию (можно наоборот), на 4... 5... ... доберешься до досуга (отдыха, развлечений, общения с друзьями)... О! Одному не жалко потратить время на "пулечку" с друзьями, другому - на 100-200 грамм со своими друзьями. Кому-то - поучаствовать в турнире "Акционер".

Пардон! Просто захотелось пографоманствовать... Но, блин, козел... Минут 40 потратил, а на что? Лучше бы... А что лучше? Два письма людям, с которыми сотрудничаю, сегодня отправил. Статью, которую давно пишу, сегодня отредактировал...  Товарища успел навестить в госпитале. На обратном пути покупки по заданию супруги сделал. Что же еще? Неужели забыл? А! О! Я же еще две партии успел сегодня сыграть в турнире. Хорошо день прошел Big Grin
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Ограничение времени на игру - Автор: Зырянов - 10-18-2016, 04:56 PM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)