Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ограничение времени на игру
#16
(10-17-2016, 10:12 PM)Аляска Писал(а): Твоя фраза "При этом все равно партия будет длится более часа" создала у меня представление о том, что "более часа" для тебя - это очень много.

Конечно, все что больше часа - это много. Во-первых, чем меньше времени длится партия, тем легче на нее выделить время. Во-вторых, мне тяжело концентрировать внимание на игре такое длительное время. В-третьих, были исследования(с ходу не нагуглил), что люди охотнее играют в игры в которых партия длится меньше, правда это касалось игр типа DOTA, но там и выборка огромна.

(10-17-2016, 10:12 PM)Аляска Писал(а): Какой результат вписать в турнирную таблицу? Понятно 1:1... А с каким капиталом?

Для турнира предлагаю записывать эти значения в конце турнира, когда можно посчитать среднее значения капитала проигравшего игрока при соответствующей очередности хода. Для рейтинговых игр, можно заранее ввести какие-то фиксированные значения для игроков, делающих первый и второй ход.

(10-17-2016, 10:12 PM)Аляска Писал(а): Как мне смириться с поражением в турнире только потому, что начальник застукал меня ...

Я могу приводить, обратные примеры, когда именно отсутствие ограничения по времени способствовало моему проигрышу. Например, у меня старый компьютер, который сильно греется и начинает перегружаться после 90 мин непрерывной работы и дальше то ли запуститься, то ли нет Wink Или, жена не дает мне столько времени тратить на игру. С часом она еще готова согласиться, а если больше начинает меня пилить - с плачевным для меня результатом. Поэтому, предлагаю их(субъективные примеры) в обосновании своих позиций не использовать.
Ответить


Сообщения в этой теме
RE: Ограничение времени на игру - Автор: Absoleminfo - 10-18-2016, 12:26 AM

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)