Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Сладкая парочка
#1
[Изображение: attachment.php?aid=16]

В этой теме предлагаю обсудить приём "сладкая парочка".

Сладкой парочкой называется пара карт +100 и -60 одного цвета. Понятное дело, цвет -60 непринципиален, главное, чтобы +30 не был того же цвета, что и сотня.

Как применять:

1. Играть вторым (в партии на двоих).
2. Приберечь обе карты напоследок.
3. Привести нужный цвет в БС сотни (цена должна быть не более 60)

Идея в том, что предпоследним ходом мы кидаем -60 и спаливаем противнику всё в этом цвете. Затем вкладываем в этот цвет по цене 10 ровно столько, сколько хватит до минимальной победы, остальное оставляем в кэше, как страховой фонд на случай, если противник напоследок приберёг минусовую малку (рассчитываем на -60 или на -30, если у него осталась болка).

Последним ходом поднимаем сотней свой капитал в 11 раз и выигрываем.

В чем проблема: 

1. Страхового фонда может не хватить. 
2. Противник тоже может оставить страховой фонд и вы спалите ему не всё
3. Противник не даст вам ввести цвет в БС, вычислив вашу сладкую парочку
Ответить
#2
Я бы не называл "сладкую парочку" (твиксом называли мы ее в Клубе) приёмом.
Это скорее маленькая комбинация, рассчитанная на два последних хода Второго. Эта нехитрая комбинация (или прием, если кому-то так больше нравится) связана с техникой окончания партии, которой, конечно, нужно владеть.

Твиксом (сладкой парочкой) мы называем две карты, которыми игрок рассчитывает сыграть на акциях одного цвета: сначала (в 9 ходе) понизить их в цене, а потом (в 10 ходе) - повысить, предварительно вложив в эти акции все деньги.

Первая из этих карт не обязательно д.б. -60 (лучший, конечно, вариант). Иногда достаточно и -50, -40... даже -30. Если в качестве первой карты выступает "двушка", то это "большой твикс".
Вторая карта в идеале - "сотня". Но иногда может выручить и +60...

Комбинация "твикс" не обязательно связана со спалом акций соперника. Главная ее идея: сохранить к концу игры две карты, которые могут сыграть в связке, когда соперник уже не может помешать действиям игрока.
"Твикс со спалом", конечно, наиболее мощная модификация комбинации.
Здесь всё достаточно легко просчитывается.
Поэтому совсем не нужно оставлять в кэше всю наличку, купив по 10 рублей акций "ровно столько, сколько хватит до минимальной победы"... А если есть возможность рассчитать свою "максимальную победу"?
Имея, например, 50000 денег, сколько можно купить акций по 10 рублей, чтобы не бояться "спала"?
Всё зависит от того, какой карты от соперника ты опасаешься...
Допустим предполагаешь у него карту с понижением этих акций на 60...
Тогда заложи в цену акций стоимость их выкупа: покупай акции не по 10, а по 70 (10 - цена акции, а 60 - цена выкупа):  50000 : 70 = 714. Можешь теперь не бояться самого жёсткого спала.
А если тебе 714 акций не хватает для победы?
Купи их не по 70, а по 60 (по 50 на выкуп каждой): 50000 : 60 = 833 и 41670 руб. останется на счете. Тут уже приходится рисковать... Если вдруг придется выкупать акции не по 50, а по 60, то выкупить все 833 акции уже не получится...

Комбинация "твикс" очень сильно может сыграть в конце игры, иногда вырвать победу или сделать ее крупной.
Именно твикс обеспечивает Второго так называемым преимуществом последнего хода.
Вместе с тем главный недостаток твикса состоит в том, что не очень опытный игрок, в начале игры выбирает свою "сладкую парочку" и пытается всеми силами удержать ее до конца игры, при этом игнорируя другие ситуации, когда эти карты могли бы хорошо и эффективно сыграть. Прозевав пару таких моментов, можно так далеко отпустить соперника, что никакого твикса потом не хватит, чтобы избежать поражения.
Ответить


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)