Форум онлайн-игры "Акционер"

Полная версия: Об отношениях капитала и пр.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Цитата:Потому что существовало большое количество фишечек и примочек, которые делали интересным околоигровое пространство. Игра Акционер интересна сама по себе, но на сколь ярче ее блеск, когда есть еще и красивое обрамление!

Виталий, попробуй перелогиниться под другим именем (может быть тогда окошечко не выскочит) и рассказать нам, что за фишечки-то и что за примочки. Может быть и у нас это со временем будет. Уйти-то всегда успеешь...
Так как для меня данное обсуждение потеряло всякий интерес, я прошу других его участников соблюдать правила приличия... то есть воздерживаться от всякого рода не очень цензурных и совсем нецензурных словечек.
А то (цензура)... малость распоясались. То (цензура) проскочит, то (цензура) выскочит... Big Grin .
Держим эти словечки  при себе. А если нельзя, но очень хочется, то поступаем по моему способу, заменяем "словечки" "цензурой" в скобочках... Хотя бы так, (цензура) Cool
Я думаю, пора подвести резюме.

Я привёл очень сильный и, надеюсь, убедительный аргумент, что система учёта мест в турнирах и рейтинга, основанная на простом суммировании разности капиталов в разных партиях никуда не годится.

Я также предложил её модернизацию, которая устраняет её недостатки, проста в реализации и логична (см. пример с построением маршрута Москва-Киев).

Я не буду настаивать, чтобы вы непременно переделали нынешнюю систему учёта. Не хотите - не делайте, дело ваше. Не буду также настаивать, чтобы вы переделывали систему учёта именно так, как я предлагаю.

Единственное, о чём я прошу больше не говорить - это о безальтернативности нынешней системы. Что, мол, при всех недостатках ничего лучшего не придумано. Альтернатива есть. Хотите - применяйте, хотите - нет.

Если будет интерес к моему предложению, могу на досуге подсчитать, как бы выглядели таблицы прошедших турниров и рейтинг участников по такой системе.

У меня всё.
Давай формулу - посчитаем Smile
Формула, для учёта победы в игре.

Пусть A1 - капитал игрока 1 в партии А. В1 - капитал игрока 1 в партии В.
A2 - капитал игрока 2 в партии А. В2 - капитал игрока 2 в партии В.

Тогда вместо старой формулы: D = (A1-A2)+(B1-B2)
берем масштабированную: D = (A1-A2)*M+(B1-B2)
где M = (B1+B2)/(A1+A2)

При M>=1. Если M<1, то берём вместо него 1/М. Т.е. масштабируем всегда по большей партии.

Формула для учёта победы в N играх.

D = Сумма по i=1 до N (Ki1-Ki2)/(Ki1+Ki2)*(Kmax1+Kmax2)

где Ki1 - капитал 1-го игрока в i-й партии, Ki2 - капитал 2-го игрока в i-й партии
K1max+K2max - максимальный суммарный капитал для всех N партий.

D вычисляется для каждого игрока отдельно по всем сыгранным им партиям.
Сумма D всех игроков должна равняться 0.
При равенстве очков в турнире первенство остаётся за тем, у кого больше D

В формуле для подсчёта рейтинга на основе разности капиталов просто добавляем масштабирование, всё остальное остаётся как было.
При добавлении в учёту каждой новой партии, проверяем, не превосходит ли её капитал максимум из уже учтённых партий. Если да, то пересчитываем масштабные коэффициенты и полностью пересчитываем весь рейтинг.
... доммой вернусь -пропробую сотворить в экселе.
(05-11-2016, 10:55 AM)Governor Писал(а): [ -> ]Я думаю, пора подвести резюме.
Я привёл очень сильный и, надеюсь, убедительный аргумент, что система учёта мест в турнирах и рейтинга, основанная на простом суммировании разности капиталов в разных партиях никуда не годится.
Я также предложил её модернизацию, которая устраняет её недостатки, проста в реализации и логична (см. пример с построением маршрута Москва-Киев).
Я не буду настаивать, чтобы вы непременно переделали нынешнюю систему учёта. Не хотите - не делайте, дело ваше. Не буду также настаивать, чтобы вы переделывали систему учёта именно так, как я предлагаю.
Единственное, о чём я прошу больше не говорить - это о безальтернативности нынешней системы. Что, мол, при всех недостатках ничего лучшего не придумано. Альтернатива есть. Хотите - применяйте, хотите - нет.
Если будет интерес к моему предложению, могу на досуге подсчитать, как бы выглядели таблицы прошедших турниров и рейтинг участников по такой системе.
У меня всё.

Лично я никогда не говорил об безальтернативности нынешней системы. С твоей стороны это либо клевета, либо полное непонимание сути проблемы.

Вот это правильное решение! Аплодирую...
За одно хочу поблагодарить тебя за большую проделанную работу, результатами которой, с моей точки зрения, мы не можем воспользоваться.


Не смотря на свой отказ участвовать в обсуждении
не могу не принять участия в "подведении резюме", так как резюме предполагает некое подведение черты и окончание дискуссии. Чему я лично очень рад.
Выделенное красным - очень смелое... слишком смелое... нахально смелое утверждение.
Никаких сильных и убедительных аргументов в пользу красного утверждения и предлагаемой альтернативы до сих пор предъявлено не было.
Единственный аргумент, который мог бы заслуживать внимания - на досуге подсчитать, как бы выглядели таблицы прошедших турниров...
Такое впечатление, что пересчитанные тобой итоги турниров будут какими-то иными.
Подсчитай! И докажи при этом, что принятые нами итоги прошедших турниров не справедливы, зато справедливыми будут какие-то иные итоги, тобой полученные.
Это единственное, что я готов буду еще с тобой обсудить. Даже после того, как под обсуждением мы уже подвели черту, приняв к сведению твоё резюме.
На пересчет рейтингов по твоей системе не трать время. Нам не с чем пока будет сравнивать полученные тобой результаты. Впрочем... если есть желание, то поработай на перспективу. Рано или поздно у нас будет некий образец для сравнений (учти, что сравнивать можно только полноценно равные рейтинги, полученные на одинаковом количестве одних и тех же игр).
(05-08-2016, 08:18 PM)Shora Писал(а): [ -> ]Раскрою маленький секрет - я уже тогда хотел уйти, но Зырянов меня удержал.  Тогда я решил, что это я такой выпендрежный и решил проверить свои впечатления. Я пригласил двух игроков из ИКСИ (один даже зарегистрировался на сайте) и предложил им посмотреть сайт и все, что на нем есть. Ответ обоих был однозначен и категоричен - туфта! Попутно замечу, что даже зарегистрировавшийся так и не сыграл на сайте ни одной партии...

Big Grin  Сначала о твоём маленьком секрете. Я уверен в том, что не смог бы тебя удержать на сайте (при всех его недостатках), если бы не твоя приверженность игре... Ты в этом смысле такой же как и я - пусть не большой, но фанатик (в рамках разумного) игры. При этом оба понимаем - она того заслуживает.
О двух наших друзьях.
Передай им привет! Обоих помню, ценю и уважаю.
Но интерпретированный тобой вывод, к которому они пришли, мол туфта... меня вводит в недоумение.
Особенно если принять во внимание, что ни один, ни другой не попробовали даже сыграть хоть одну игру, хотя бы со мной Big Grin  - в память, так сказать, наших прошлых сражений...
Да, сайт выглядит не очень привлекательно, на первый взгляд. И на второй. Но он позволяет полноценно играть по всем нам (бывшим ИКСИ) известным правилам в любимую всеми нами когда-то игру.
Представь себе, какой бы классный турнир, человек на 30, мы могли бы организовать сейчас на этом сайте (со всеми его огрехами), если бы этот сайт был бы тогда в нашем распоряжении. Да мы бы Чемпионат Европы могли бы сбацать (Украина, Россия, Беларусь, Молдова... плюс сегодняшние поляки)!
Мой вывод прост - наши друзья просто забыли игру, ну... не скучают по ней...
Единственное, в чем я могу их понять, оценивая то, что они могли успеть увидеть...
Это вкладку "Игроки", где царит полный хаос и непонятница... Сам в недоумении, почему ЭТО до сих пор не исправлено, а данные на этой вкладке не систематизированы. Не нужно быть программистом (я так почему-то думаю), чтобы понимать - наведение порядка на этой вкладке не требует особых усилий и больших затрат времени.
Ну и что? Что такого страшного в том, что такая вкладка существует на сайте? Этот вопрос я адресую нашим с тобой друзьям, которым еще раз прошу передать привет! Shy
(05-11-2016, 02:05 PM)Shora Писал(а): [ -> ]Такие же эмоции, полагаю, испытали и два наших общих знакомых. Так что их я понимаю вполне.
А привет, конечно же, передам. Даже и не сомневайтесь Smile

Спасибо!
Остальные вопросы развивать не будем... Они уводят нас от данной темы. Кроме того - неоднократно нами обсуждались.
Виталий, дело в том, что есть 2 типа людей: процессники и результатники. В любом деле первых интересует процесс, а вторых результат. Ты - очевидный результатник, но не все таковы. Мне, например, нравится сам процесс игры, противостояние интеллектов, комбинации, радость от удачного хода и т.п. А результат? Хорошо, конечно, победить, но для меня это не главное. И тем более не главное для меня то, как результат партии скажется на моём рейтинге. Я играю потому, что мне интересно играть. А не потому, что я хочу оказаться на строку выше в каком-то списке. Да, я процессник.

Вот здесь, кстати, можно проверить себя.
Страниц: 1 2 3 4 5 6